«Светлячки» Елены Владимировой

[18:51] 19.03.2019
1 956

16 марта в Арт-центре «Шкатулка композитора» состоялось открытие авторской художественной выставки Елены Владимировой «Светлячки». Экспозиция открыта для посещений до конца апреля.

Организатором выставки выступил МАУК «Чайковский центр развития культуры», который и «открыл» для жителей и гостей города Чайковского новое имя. Дело в том, что при содействии МАУК «ЧЦРК» в свет вышли книги чайковского писателя Олега Сотникова «Сказания о Стрижухе. Подарок чёрного ворона» и «С чего начинается РОДина». А вот иллюстрации к этим книгам были созданы Еленой Владимировой. Со слов самой художницы, это совершенно новый для неё художественный жанр.

Сама Елена не считает себя художником в полном смысле этого слова. Как она отметила в своём выступлении на открытии выставки, пишет она в основном «в стол». Её рисунки акварельными карандашами и шариковой ручкой – это портреты родных и близких ей людей, милые зарисовки с изображением окружающего мира: стройные берёзки, яркие бабочки,  гордые лебеди, смешные котята. К каждому своему этюду Елена придумывает стишок-эпиграф, который  делает картины понятными абсолютно каждому, а эмоции – более яркими.

«Название выставки «Светлячки» выбрано автором абсолютно точно. Ведь каждый её рисунок – это луч солнца! Все работы дышат любовью к окружающему миру, просто светятся положительными эмоциями. Яркие, сочные, лёгкие,  позитивные,  они, как светлячки, несут в себе радость жизни от общения с миром», - отмечают организаторы выставки.

Посетить выставку «Светлячки» в Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул.Ленина, 50) можно до конца апреля ежедневно с 11.00 до 19.00. Выходные дни -  воскресенье, понедельник, перерыв с 14.00 до 15.00. Вход свободный.

Фото: МАУК «Чайковский центр развития культуры»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
14.08 [20:49] 1 975
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
13.08 [22:03] 2 263
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.
07.08 [15:39] 2 411
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
07.08 [12:20] 2 429
Гуляй, Сайгатка!
Сегодня, 7 августа, в 17 часов на площади П.И. Чайковского, состоится народное гуляние, посвящённое 380-летию села Сайгатка. 
23.07 [11:42] 3 493
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 3 424
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: