- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Пермский театр оперы и балета получил две «Золотые маски» 
«В число номинантов на премию попали постановки трёх театров из Пермского края – Пермского театра оперы и балета, Пермского академического Театра-Театра и Коми-Пермяцкого национального драматического театра имени Горького, - сообщили в пресс-службе администрации губернатора Пермского края. - Пермский театр оперы и балета был удостоен двух наград за спектакль «Жанна на костре» в номинациях «Лучший спектакль» и «Лучшая работа художника».
«Маску» за лучшую оперу исполнительный директор театра Андрей Борисов получил из рук Надежды Павловой.
Всего в рамках конкурсной программы «Золотой маски» 2019 года состоялось 134 показа спектаклей 70 театров из 24 российских городов. У трех театров Пермского края было в общей сложности 45 номинаций.
В этом году члены жюри «Золотой маски» выезжали в регион, чтобы отсмотреть два пермских спектакля: драматическую ораторию «Жанна на костре» Пермского театра оперы и балета и мюзикл «Карлик Нос» Театра-Театра.
Фото: belcanto.ru
Видео: permopera.ru
Популярные новости
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».
«Земля чудес» для первоклашек
В Пермском крае первоклассники получат ценный подарок – книгу пермского автора.
«Россияне» в Чайковском
На Спасских гуляниях в ближайшие выходные выступит шоу-группа «Россияне» из Перми.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
