«Чайковский, дай пять!»

[11:55] 15.12.2020
1 706
Чайковский городской округ стал одним из победителей конкурсного отбора муниципальных образований Прикамья на присвоение статуса «Центр культуры Пермского края».

В минувшую субботу, 12 декабря, в Перми в очно-заочном формате прошла публичная защита программ и конкурсный отбор муниципальных образований Прикамья на присвоение статуса «Центр культуры Пермского края».

Ранее стало известно, что во второй тур конкурсного отбора прошли девять территорий. Из них жюри и экспертное сообщество должны были выбрать троих победителей.

Однако защита проектов преподнесла сюрприз: в 2021 году почётное звание «Центр культуры Пермского края» будут носить не три территории, а четыре. Жюри и экспертное сообщество были единодушны: на конкурс представлены сильные проекты, достойные реализации.

Так, в первой группе (до 8 тыс человек) одержали победу сразу две территории: Чердынский городской округ с программой «Город Ч. На семи холмах» и Юсьвинский муниципальный округ (село Архангельское) с программой «Ассяма горт – уникальный уголок». 

Победителем во второй группе (от 8 до 20 тыс. человек) стал Октябрьский городской округ с программой «Октябрьский: переведи время».

В третьей группе (от 20 тыс. человек) выиграл Чайковский городской округ с программой «Чайковский, дай пять!». И это была настоящая победа! Дело в том, что Чайковский в этом году участвовал в конкурсе в 14 раз.

«Проект будем реализовывать по нескольким направлениям (музыка, живопись, кино). Запланирован цикл разноплановых мероприятий, объединённых единой концепцией. Благодаря победе в конкурсе, наша территория получит необходимые финансовые средства из бюджета Пермского края для реализации всего задуманного», - написал глава Чайковского округа в своём аккаунте в соцсети Инстаграм.

Более подробно о мероприятиях проекта, о развитии сферы культуры в Чайковском округе в прямом эфире расскажет Елена Ивановна Смирнова, начальник управления культуры и моложёной политики администрации ЧГО. О дате и времени проведения прямого эфира будет сообщено дополнительно.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 880
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 095
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 822
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 728
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 098
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 679
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: