Пермские памятники ждут гостей

[10:21] 16.04.2021
1 553
Для жителей Прикамья пройдут бесплатные экскурсии в филиалах Пермского краеведческого музея.

С 17 по 23 апреля Пермский краеведческий музей организует для своих гостей бесплатные экскурсии в рамках акции «Пермские памятники ждут гостей». Инициатива приурочена к Международному дню памятников и исторических мест (День всемирного наследия), который отмечается 18 апреля. Её организатором выступает Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Прикамья.

«Пермский краеведческий музей присоединяется к акции и приглашает всех желающих познакомиться с историей, особенностями архитектуры и современного использования объектов культурного наследия, в которых расположились наши филиалы», – отмечают в учреждении.

Жители Перми и гости города могут побывать на бесплатных экскурсиях в доме-музее «Подпольная типография», Музее-диораме, Доме Мешкова, на Речном вокзале, а жители Осы – в Осинском краеведческом музее. Участники оплачивают только входной билет в музей.

Программа экскурсий:

  • 17 апреля «Дом с секретом» (Мемориальный дом-музей «Подпольная типография», г. Пермь, Монастырская, 142), начало в 12.00;
  • 17 апреля «Успенский собор: прошлое и настоящее» (Осинский краеведческий музей, г. Оса, ул. Свердлова, 2), начало в 13.00;
  • 18 апреля «История Царь-Молота» (Музей-диорама, г. Пермь, ул. Огородникова, 2), начало в 14.00;
  • 18 апреля «Дом на набережной» (Дом Мешкова, г. Пермь, ул. Монастырская, 11), начало в 14.00;
  • 23 апреля «Речной вокзал. История и современность» (Исторический парк «Россия – моя история», г. Пермь, ул. Монастырская, 2 к.1), начало в 15.00.

Для того чтобы принять участие в бесплатной экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: 8 (342) 202-20-01.


Фото: museumperm.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
Сегодня [12:22] 113
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 133
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 680
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 319
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 306
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 011
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: