Чайковские мультипликаторы в финале краевого конкурса

[20:22] 22.04.2021
1 389
В лонг-лист конкурса «Путешествие по Пермскому краю» вошли 28 работ. В одной из номинаций со своим проектом в финал вышла чайковская студия мультипликации.

В Законодательном Собрании выбрали финалистов конкурса «Путешествие по Пермскому краю». Они представят свои туристические проекты на третьем краевом детском краеведческом форуме.

По данным организаторов конкурса, этот год стал рекордным по числу участников, всего на конкурс поступило 180 заявок из многих уголков Прикамья. Самой многочисленной стала номинация на лучший семейный туристический маршрут. Более 130 семей разработали уникальные авторские туристические маршруты различного уровня для семейных путешествий по разным территориям края. Ещё 17 работ было представлено на конкурс в номинации «Лучшее образовательное путешествие»,  35 – в номинации на лучшую виртуальную  экскурсию и 7 работ по созданию экскурсии в жанре сторителлинг.

Жюри конкурса «Путешествие по Пермскому краю» выбрало финалистов состязания. Так, в номинации «Лучший семейный туристический маршрут» финалистами стали 11 семей. В номинации «Лучшее образовательное путешествие» в финал вошли 7 проектов, а в номинации «Лучшая экскурсия в жанре сторителлинг» - три. 

За победу в номинации «Лучшая виртуальная экскурсия» будут бороться семь проектов, в том числе проект «Мой город самый лучший!», разработанный чайковской детской студией мультипликации «Весёлый пластилинчик».

Каждый из финалистов представит свои проекты на третьем краевом детском краеведческом форуме «Путешествие по Пермскому краю». Встреча пройдёт 30 апреля на площадке «Точка кипения – Пермь» в культурно-рекреационном пространстве «Завод Шпагина».

По итогам презентаций финалистов будут выбраны победители конкурса. Их проекты станут основой для создания цикла  телевизионных фильмов «Путешествие через край».

С полным списком финалистов можно ознакомиться на официальном сайте Заксобрания Прикамья.


Фото: скриншот с видео

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
25.04 [12:22] 188
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 203
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 724
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 334
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 317
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 027
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: