«Путешествие по Пермскому краю»: победители определены

[14:43] 14.05.2021
1 932
По данным оргкомитета краевого конкурса «Путешествие по Пермскому краю», в этом году на творческое состязание поступило 180 заявок из разных территорий Прикамья. В одной из номинаций со своим проектом победила чайковская студия мультипликации.

Впервые в конкурсе участвовали прикамские семьи и инициативные родительские сообщества. В 2021 году на конкурс поступило 180 заявок из разных территорий Пермского края. В конкурсе приняли участие более 800 юных пермяков и взрослых, которые представили уникальные авторские туристические маршруты по своей малой родине.

Самой многочисленной стала номинация на лучший семейный туристический маршрут. В ней участвовали более 130 семей. Ещё 17 работ было представлено на конкурс в номинации «Лучшее образовательное путешествие»,  35 – в номинации на лучшую виртуальную  экскурсию и 7 работ по созданию экскурсии в жанре сторителлинг.

Победители были определены по итогам III краевого детского краеведческого форума, который прошёл 30 апреля в Перми.

Так, в числе победителей - семья Ратниковых из Губахи с проектом «По берегам Широковского водохранилища». Авторы проложили семейный маршрут через Широковскую ГЭС, возле места падения метеорита и на мысе Красная горка.

Также в номинации на лучший семейный туристический маршрут победила семья Паньковых из Перми с творческим проектом «Создание экскурсионного маршрута «Путешествие к марийской культуре».

Инициативная группа ООШ №17 с кадетскими классами представила на конкурс проект «Были и небылицы земли Кунгурской. След Ермака» и стали победителями.

Семья Васильевых из Перми была удостоена звания «победитель» за проект «Тропа Победы в Кировском районе Перми».

В номинации «Лучшее образовательное путешествие» победителем стала команда СОШ № 15,  СП «Детский сад» из Соликамска с проектом «Жемчужина города Соликамска вчера, сегодня, завтра».

Детская студия мультипликации «Весёлый пластилинчик» из Чайковского с проектом «Мой город самый лучший!» победила в номинации на лучшую виртуальную  экскурсию. В рамках проекта дети рассказывают своим сверстникам и главному герою Коту Пластилинчику о своём городе. В этой же номинации победителями стали ученики Баш-Култаевской школы с проектом «Диковинки земли Баш-Култаевской». 

Решением жюри конкурса поощрительными дипломами награждены команда детей и родителей пермского детского сада «Гардарика» за проект «Путешествие по экологической тропе «Ботаническая» и семья Нечаевых из Лысьвы за проект «Кын-завод».

Маршруты победителей лягут в основу телевизионных фильмов «Путешествие через край». Съемки нового сезона телефильмов пройдут летом, премьера запланирована на сентябре 2021 года.


Фото: скриншот с видео

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
15.10 [13:49] 5 344
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
24.09 [12:56] 3 382
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
10.09 [10:38] 4 442
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
09.09 [16:57] 3 164
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».
21.08 [16:32] 5 489
«Земля чудес» для первоклашек
В Пермском крае первоклассники получат ценный подарок – книгу пермского автора.
21.08 [16:08] 5 626
«Россияне» в Чайковском
На Спасских гуляниях в ближайшие выходные выступит шоу-группа «Россияне» из Перми.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: