«Путешествие по Пермскому краю»: победители определены

[14:43] 14.05.2021
1 559
По данным оргкомитета краевого конкурса «Путешествие по Пермскому краю», в этом году на творческое состязание поступило 180 заявок из разных территорий Прикамья. В одной из номинаций со своим проектом победила чайковская студия мультипликации.

Впервые в конкурсе участвовали прикамские семьи и инициативные родительские сообщества. В 2021 году на конкурс поступило 180 заявок из разных территорий Пермского края. В конкурсе приняли участие более 800 юных пермяков и взрослых, которые представили уникальные авторские туристические маршруты по своей малой родине.

Самой многочисленной стала номинация на лучший семейный туристический маршрут. В ней участвовали более 130 семей. Ещё 17 работ было представлено на конкурс в номинации «Лучшее образовательное путешествие»,  35 – в номинации на лучшую виртуальную  экскурсию и 7 работ по созданию экскурсии в жанре сторителлинг.

Победители были определены по итогам III краевого детского краеведческого форума, который прошёл 30 апреля в Перми.

Так, в числе победителей - семья Ратниковых из Губахи с проектом «По берегам Широковского водохранилища». Авторы проложили семейный маршрут через Широковскую ГЭС, возле места падения метеорита и на мысе Красная горка.

Также в номинации на лучший семейный туристический маршрут победила семья Паньковых из Перми с творческим проектом «Создание экскурсионного маршрута «Путешествие к марийской культуре».

Инициативная группа ООШ №17 с кадетскими классами представила на конкурс проект «Были и небылицы земли Кунгурской. След Ермака» и стали победителями.

Семья Васильевых из Перми была удостоена звания «победитель» за проект «Тропа Победы в Кировском районе Перми».

В номинации «Лучшее образовательное путешествие» победителем стала команда СОШ № 15,  СП «Детский сад» из Соликамска с проектом «Жемчужина города Соликамска вчера, сегодня, завтра».

Детская студия мультипликации «Весёлый пластилинчик» из Чайковского с проектом «Мой город самый лучший!» победила в номинации на лучшую виртуальную  экскурсию. В рамках проекта дети рассказывают своим сверстникам и главному герою Коту Пластилинчику о своём городе. В этой же номинации победителями стали ученики Баш-Култаевской школы с проектом «Диковинки земли Баш-Култаевской». 

Решением жюри конкурса поощрительными дипломами награждены команда детей и родителей пермского детского сада «Гардарика» за проект «Путешествие по экологической тропе «Ботаническая» и семья Нечаевых из Лысьвы за проект «Кын-завод».

Маршруты победителей лягут в основу телевизионных фильмов «Путешествие через край». Съемки нового сезона телефильмов пройдут летом, премьера запланирована на сентябре 2021 года.


Фото: скриншот с видео

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 829
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 080
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 807
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 714
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 079
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 666
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: