- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Камера, мотор, начали! 
Накануне в краевой столице приступили к съёмкам детского художественного фильма об Иване Семёнове. Напомним, в основе этой истории - известная повесть пермского писателя Льва Давыдычева. Главную роль в современной экранизации сыграет московский школьник Роман Погорелов. Компанию ему составят пермские ребята.
Старая киношная традиция. Перед началом съёмок на тарелке пишут имена всех участников рабочего процесса. А затем режиссёр разбивает столовый прибор. На удачу. Так было и в этот раз на съёмочной площадке нового фильма про Ивана Семёнова.
Как поясняет режиссёр кинокартины, это будет новое прочтение повести пермского писателя Льва Давыдычева. По новому сценарию Иван Семёнов - сын состоятельных родителей, ученик элитной гимназии, но хулиганит и не любит учиться. Его переводят в обычную школу, которая находится далеко от центра города. С ребятами из новой школы Ивану и предстоит найти общий язык.
- Рома очень энергетически активный, очень непослушный. Очень харизматичный, рыжий хулиганистый парень, которого мы долго искали. Мы очень много отсмотрели. У нас было четыре претендента: пермский Ваня, Серёжа из Белгорода, Герман из Екатеринбурга и вот московский Ромка. То есть мы всю страну смотрели, честно отработали, совесть чиста, - рассказал режиссёр фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семенова» Антон Богданов.
Из взрослых артистов главные роли будут исполнять Александр Лойе, Мария Шукшина. К участию в фильме пригласили и Владимира Воробья - исполнителя роли Ивана Семёнова в первой экранизации, 60-х годов. В целом же, съёмки в Перми будут идти до середины июля. В числе локаций: парк имени Горького, оперный театр, технопарк Морион.
Фото: vk.com/filminperm
Популярные новости
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».
«Земля чудес» для первоклашек
В Пермском крае первоклассники получат ценный подарок – книгу пермского автора.
«Россияне» в Чайковском
На Спасских гуляниях в ближайшие выходные выступит шоу-группа «Россияне» из Перми.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
