- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Улетай», живи! 
На фоне ухудшения эпидемиологической обстановки по заболеваемости коронавирусной инфекции власти Удмуртии приняли решение отменить популярный музыкальный фестиваль «Улетай», который в середине июля должен был пройти в Сарапульском районе. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил глава республики Александр Бречалов.
«Увеличивается процент заболевания среди людей 18-30 лет. В этой связи мы приняли решение по некоторым массовым мероприятиям. В первую очередь, речь идет о тех мероприятиях, где люди долгое время находятся в одной локации, проживают в палатках и т.д. Мы вынуждены принять решение об их запрете или переносе. Речь идёт в первую очередь о рок-фестивале «Улетай». Вы помните, что в прошлом году в очень непростое время мы все же приняли решение, когда было очевидное снижение. Но, честно говоря, пожалели», - заявил он.
«В ближайшее время мы объявим новые даты проведения фестиваля. Вероятнее всего, это будет вторая половина августа 2021 года. Все билеты, в том числе и неиспользованные прошлогодние, будут действительны на новые даты», – сообщили организаторы рок-фестиваля в официальной группе мероприятия.
Напомним, фестиваль «Улетай» традиционно проходит в течение 3-4 дней, собирая под открытым небом тысячи зрителей из разных регионов страны, а также десятки популярных и не очень музыкальных групп.
Новость дополнена 21 июня в 20:30.
Организаторы ежегодного рок-фестиваля «Улетай» объявили новые даты проведения музыкального мероприятия. Фестиваль пройдёт в течение четырёх дней – с 19 по 22 августа включительно.
«В связи с изменениями, в расписании будут объявлены дополнительные участники. Все неиспользованные билеты на 2020 год будут действительны в 2021 и 2022 году. Все неиспользованные билеты 2021 года будут также действительны в 2022 году», - говорится в сообщении в официальной группе мероприятия.
Фото: Юлия Татаркина
Популярные новости
Автор проекта «Оспожинки в Зипуново» отмечена президентской премией
Елена Вячеславовна Лоскутова, заместитель директора по массовым мероприятиям и представлениям Чайковского центра развития культуры, удостоена III Всероссийской муниципальной премии «Служение».
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Гуляй, Сайгатка!
Сегодня, 7 августа, в 17 часов на площади П.И. Чайковского, состоится народное гуляние, посвящённое 380-летию села Сайгатка.
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
