КВН получит пермскую прописку

[11:09] 24.01.2022
1 089
Игры Первой телевизионной лиги Международного союза Клуба весёлых и находчивых (КВН) будут проходить в Пермском крае.

Правительство Пермского края и ООО «Телевизионное творческое объединение «АМиК» заключили Меморандум о сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель председателя регионального Правительства Алексей Черников и генеральный директор ООО «ТТО «АМиК» Александр Масляков в рамках 33-го Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2022».

Меморандум предполагает, что игры Первой лиги Международного союза КВН в 2022-2025 годах будут проходить в Пермском крае и транслироваться на региональном телеканале и цифровой площадке YouTube.

Как отметили в ТТО «АМиК», Первая лига КВН является телевизионной лигой Международного союза КВН и существует с 1993 года. Её основная задача заключается в подготовке команд к участию в Высшей лиге. За эти годы Первая лига несколько раз меняла «прописку»: проходила в Воронеже, Казани, Рязани, Тюмени, Санкт-Петербурге, Уфе. С 2022 года все игры этой лиги будут проходить в Перми.

По словам Александра Маслякова, Прикамье имеет большой опыт проведения мероприятий под эгидой Международного союза КВН на своей территории. «В Пермском крае есть победные традиции команд разных лет. Мы видели игру пермской Сборной КВН, которая на протяжении всего сезона планомерно двигалась к чемпионству. Уверен, переезд Первой лиги в Пермский край добавит ярких команд региону», – передаёт слова Маслякова пресс-служба главы Прикамья.

Кроме того, в ходе подписания Меморандума Александр Масляков оценил вклад руководства Прикамья в победу Сборной Пермского края в Высшей лиге КВН сезона 2021 года. Он передал золотые медали для губернатора Прикамья Дмитрия Махонина и курирующего молодёжную политику зампредседателя Правительства Алексея Черникова.

Состав команд Первой лиги, которые будут приезжать в Пермь для участия в игре, опубликован на сайте КВН. Регион в этой лиге в сезоне 2022 года представит «Без вариантов» из столицы Прикамья.


Фото: vk.com/perm_kvn

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 787
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 066
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 798
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 706
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 068
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 658
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: