В Прикамье обнаружена новая пещера

[14:18] 24.03.2022
2 174
Открытие сделал кунгурский детско-юношеский туристский клуб во время велосипедного путешествия.

Кунгурский детско-юношеский туристский клуб «Вертикаль» обнаружил новую пещеру ещё в 2021 году, во время велосипедного путешествия, но рассказали об этой находке только вчера, 23 марта 2022 года, после совершения первого спуска в пещеру.

«22 марта 2022 года наша команда в составе Тимофея Брызгалов, Димона Ляшко и Тома Куталия совершили первопрохождение новой пещеры», - сообщается в официальном сообществе ВКонтакте клуба «Вертикаль».

По словам участников исследования пещеры, они исследовали её участок примерно в 7 метров, зарисовали схему, а также обозначили координаты и сообщили о находке в федерацию спелеологов Пермского края.

Вот опубликованная схема участка пещеры:

Фотография: https://vk.com/club11047232

Фото: https://vk.com/kungur_ice_cave / Мария Стёпина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
15.10 [13:49] 5 341
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
24.09 [12:56] 3 381
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
10.09 [10:38] 4 441
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
09.09 [16:57] 3 163
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».
21.08 [16:32] 5 488
«Земля чудес» для первоклашек
В Пермском крае первоклассники получат ценный подарок – книгу пермского автора.
21.08 [16:08] 5 625
«Россияне» в Чайковском
На Спасских гуляниях в ближайшие выходные выступит шоу-группа «Россияне» из Перми.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: