«Подельники»: основано на реальных событиях

[10:51] 14.04.2022
5 992

Сегодня, 14 апреля, в широкий прокат вышел фильм, который полностью снят на территории Пермского края и не без помощи его жителей. В Чайковском премьера состоится сегодня, в киноцентре «Кама».

Съёмки кинокартины проходили в посёлке Кын Лысьвенского округа. Картина стала дебютной для её режиссера-документалиста Евгения Григорьева. Съёмки фильма проходили в феврале и марте прошлого года. Тогда была зафиксирована аномально морозная погода, что иногда, со слов создателей, приходилось останавливать съёмочный процесс из-за отказа техники.

В главных ролях картины – Юра Борисов и Павел Деревянко, Лиза Янковская и 13-летний мальчик из Лысьвы Ярослав Могильников. Роли массовок и актёров второго плана в драматическом триллере исполнили жители Прикамья, всего в проекте было задействовано более 200 пермяков.

Фильм расскажет нам историю мальчика, лишившегося своего отца, – его убили. Преступник, в свою очередь, остался безнаказанным за своё деяние. Ребёнок, желая отомстить, начинает настоящую охоту за убийцей. Отмечается, что фильм основан на реальных событиях.

«Конечно, в этой моей дебютной картине мы собрали всё, что могло привести нас к кинематографической катастрофе: звёзд, детей, животных и увезли их в стужу. Но, к счастью, наши звёзды Юра, Паша и Лиза оказались горячими, дети органичными, а животных мы смонтировали», - рассказал режиссёр фильма пресс-службе правительства Пермского края.

Премьера фильма состоится сегодня в киноцентре «Кама». Цена билета – 165 рублей. Приобрести его можно, в том числе, по Пушкинской карте. Ознакомиться с картиной, её расписанием и приобрести билеты, можно по ссылке: https://happykama.ru/release/17181.

Первыми финальную версию фильма смогли увидеть сами жители посёлка Кын – предпремьерный показ состоялся там 9 апреля.


Изображение: https://vk.com/happykama

Фото: https://www.permkrai.ru

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
05.11 [19:24] 109
Театр войдёт в каждый дом
В Пермском крае стартует медиапроект «ULTRALIVE.PRO ТЕАТР», который покажет  прямые трансляции спектаклей ведущих региональных театров.
03.11 [13:35] 259
«Ночь искусств»: смотри и участвуй!
Чайковский историко-художественный музей присоединится к масштабной всероссийской акции.
27.10 [11:48] 959
«Креатор»: от креативной идеи к её воплощению
Молодёжь Чайковского приглашается к участию в фестивале креативных индустрий, где каждый сможет превратить смелую задумку в реальный проект.
22.10 [12:50] 1 220
Два дня вдохновения и новых идей
Делегация Чайковской централизованной библиотечной системы приняла участие в IV Межрегиональном слёте креативных библиотекарей «Завтра и послезавтра - 2026».  
09.10 [13:55] 1 345
Открытие сезона онлайн-концертов
Чайковский историко-художественный музей возобновляет работу виртуального концертного зала. Публикуем программу трансляций на октябрь.  
02.10 [14:01] 1 811
Жизнь тысяч старинных изданий будет продлена
В Перми до конца 2026 года начнёт работу  Региональный центр консервации и реставрации библиотечных фондов.  

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: