Наш ответ западным супергероям

[15:34] 20.06.2022
2 029

Несмотря на то, что показ первого фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова» ещё не состоялся, его создатели уже начали работать над продолжением. Первый фильм дойдёт до широкого зрителя уже этой осенью.

Режиссёром обоих кинолент выступил Антон Богданов, известный по ролям в «Реальных пацанах», «Майоре Громе», «Ёлках» и «Т-34».

— За вторую часть фильма я берусь с надеждой, что благодаря нашему герою Ивану Семёнову у детей, помимо западных супергероев, появится новый кумир. Мне приятно наблюдать, что в российское кино пришла тенденция снимать добрые фильмы для детей, возрождать сказочных персонажей на экране, - рассказал режиссёр картины редакции 59.RU.

Первый фильм основан на одноименном произведении пермского детского писателя Льва Давыдычева и рассказывает о приключениях Ивана Семёнова, которого за плохое поведение переводят из элитной частной гимназии в самую обычную школу на окраине Перми. Несмотря на это, в новом классе Иван быстро находит себе друзей и проказничает еще хлеще, становясь кошмаром для всей школы.

Сценаристом первого фильма выступил Михаил Шулятьев. В главных ролях: Мария Шукшина, Александр Лойе, Валерия Дергилева, московский школьник Роман Погорелов и пермские дети.

Во второй картине, съёмки которой начались 15 июня, зритель сможет увидеть путешествие героев по Пермскому краю: они побывают в Кунгурской ледяной пещере, увидят природный памятник Каменный город, побывают в горах и познакомятся с реками и парками.

— По сюжету, в жизни Ивана Семенова — неутомимого фантазера и неисправимого хулигана — новая беда. Его школьная любовь — Танечка, чьей дружбы он добивался в первом фильме, уезжает учиться в Лондон, — рассказали редакции 59.RU в кинокомпании «Проспект Мира». — Иван, пытаясь остановить ее отъезд, идет на все возможные ухищрения: подкуп ее родителей, предложение руки и сердца и даже похищение! Но в результате добивается лишь одного — ему запрещают приближаться к Танечке. И теперь остановить переезд любимой Ивану поможет только чудо. И чудо это — Шаман, который исполняет любые желания!

Роли во втором фильме исполнят Мария Шукшина, Роман Погорелов и Софья Грузенко, реальные пермские школьники — Костя Костин и Филат Новиков, Ярослав Могильников и Егор Шадрин. Роль шамана пока держится в секрете.

Показ первого фильма о приключениях Ивана Семёнова намечен на осень этого года, второй же обещают выпустить в следующе году.

Фото: https://vk.com/properm_ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 641
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 035
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 774
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 686
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 045
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 639
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: