В Чайковском округе лучшие социальные кинозалы Прикамья

[10:39] 22.06.2022
1 899

Восемь социальных кинозалов Чайковского городского округа вошли в десятку лучших в Пермском крае. 

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Чайковского округа, подводя итоги прошлого года.

Стоит отметить, что всего, в рамках региональной составляющей национального проекта «Культура», в нашем городском округе в 2019-2020 годах было открыто 11 социальных кинозалов.

«Для просмотра подбираются как документальные, так и художественные картины российских и зарубежных режиссёров, фильмы регулярно обновляются. Каждый киносеанс, помимо показа самого фильма, включает совместное обсуждение картины», - рассказали руководители кинозалов.

Помимо просмотра и обсуждения фильмов, социальные кинозалы также являются площадками для занятий с детьми: с ними проводят мастер-классы и создают клубы по интересам.

«Методическое объединение «Чайковский киноокруг», в который входят все 11 кинозалов, в этом году представил материалы на конкурс лучших муниципальных практик Чайковского округа. Ведутся переговоры с Пермской синематекой о создании зонального методического центра на базе многофункционального культурного центра «Марковский», - добавили в пресс-службе администрации.

Фото: https://vk.com/chaikokrug

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 637
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 300
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 296
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 998
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 866
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 291
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: