Чайковцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе-выставке «Кукольный мир»

[18:39] 09.11.2023
2 241

К участию в конкурсе приглашаются художники, мастера, рукодельницы, студии, клубы, коллективы, работающие в жанре народного художественного творчества, физические лица независимо от возраста и наличия художественного образования.

Конкурс проводится Чайковским центром развития культуры в два этапа с целью возрождения, сохранения и пропаганды лучших традиций в изготовлении кукол, популяризации куклы, как объединяющего фактора семьи и воспитания самосознания и патриотизма, а также выявления талантливых мастеров, работающих в области куклы.

На первом этапе состоится выставка авторских изделий, объединённых темой: «В семье дружат - живут, не тужат». Каждый автор  или коллектив может представить не более двух композиций или двух-трёх кукол.

На втором этапе проводится блиц-конкурс по изготовлению авторских изделий на основе традиционных конструкций по заданной теме. Необходимые материалы и инструменты для участия во втором этапе конкурса каждый участник готовит самостоятельно.

Изделия оцениваются по следующим критериям: создание художественного образа, гармоничное решение художественного образа, оригинальность идеи, применение традиционных приёмов при создании кукольного образа,  творческий подход в решении художественного образа.

Также у участников приветствуется наличие народного костюма или элемента народного костюма. Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс-выставка состоится 18 ноября в Центре ремёсел МАУК «Чайковский центр развития культуры», по адресу ул. Декабристов, 13.

Заявки принимаются до 15 ноября по тел. 8 (34241) 2-01-90, 8-922-3383-995, Юрьева Татьяна Николаевна, зав. Центр ремесел МАУК «Чайковский центр развития культуры».


Фото: МАУК "Чайковский центр развития культуры"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
Сегодня [14:47] 200
Пермская краевая специальная музыкальная школа объявила о первом наборе
С сентября этого года в Перми начнёт работать уникальная школа для комплексного обучения и развития одарённых детей. Поступить в неё могут и дети из других городов Прикамья. Заявление на поступление можно подать до 31 мая. Рассказываем, как это сделать.
25.04 [12:22] 760
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 809
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 1 028
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 474
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 472
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: