Проект "Теремок традиций" признан лучшим в Пермском крае

[11:50] 20.11.2023
2 164
Проект "Теремок традиций", благодаря которому в сельских территориях созданы детские артели ремесленников, награждён дипломом победителя на Пермском краевом форуме общественности и добровольчества.


Проект "Теремок традиций" некоммерческого партнёрства "Культурный альянс" вошёл в десять лучших проектов в результате оценки  победителей краевых конкурсов проектов – обладателей  грантов губернатора Пермского края. Награды лучшим проектам  были вручены на Пермском краевом форуме общественности и добровольчества, который прошёл 17 ноября в Перми.
Проект «Теремок традиций» позволил создать в 2021-22 годах детские ремесленные мастерские в Б.Букор, Зипуново, Кемуль, Маракуши, Марковский, Ольховка, Сосново, Фоки. Оборудование мастерских в сельских домах культуры было сделано в сотрудничестве НП "Культурный альянс" с Чайковским центром развития культуры. В каждом СДК появились мастера, которые прошли обучение в Чайковском центре ремёсел. Затем с традиционными ремеслами южного Прикамья он познакомили ребятишек из сельских поселений. Юные посетители ремесленных мастерских учились ткать на настольных станках: рамке и лентоткацком, осваивали азы по обработке бересты и лозы.
В продолжение успешной работы ремесленных мастерских в 2023 году был реализован проект «Теремок традиций: детская артель ремесленников» в домах культуры с.Альняш, с.Вассята, с.Уральское. «Теремок традиций» стал связующим звеном поколений мастеров и подмастерий.
Фото: Чайковский центр развития культуры
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
25.04 [12:22] 700
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 747
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 1 008
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 459
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 454
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 145
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: