«Онегин» в подарок на 8 марта

[19:58] 27.02.2024
2 743

Увидеть фильм «Онегин» можно в киноцентре «Кама»  в марте. Премьера, как обычно, по сниженной цене и по Пушкинской карте.

7 марта на большие экраны страны выйдет премьера экранизации знаменитого произведения Александра Сергеевича Пушкина.

Создатели фильма решили не отходить далеко от оригинала и по максимуму сохранить сюжетную линию, придуманную поэтом. По сюжету молодой аристократ Евгений, которого играет Виктор Добронравов, устаёт от городской жизни с её пышными балами, театральными премьерами и светскими приёмами и едет в деревню. Как раз есть повод — умер его дядя, не оставив других наследников, кроме Онегина. Евгений решает на время обосноваться в деревне, но знакомиться с соседями не спешит. Они в ответ начинают считать его чудаком и тоже не стремятся сближаться.

Все меняется, когда в соседнее имение приезжает молодой помещик Владимир Ленский, сыгранный актёром Денисом Прытковым. Он только что вернулся из-за границы, соскучился по родным краям и горит желанием поделиться впечатлениями с окружающими. Именно он и знакомит Онегина с сёстрами Лариными — Татьяной, которую воссоздала актриса Лиза Моряк, и Ольгой в исполнении Татьяны Сабиновой. Татьяна влюбляется в Онегина, но он не отвечает ей взаимностью.

Создатели картины отметили, что «Онегин» — это один из самых масштабных и амбициозных проектов студии. Подготовка к съёмочному процессу заняла больше года, а сценарий дорабатывали на протяжении нескольких лет.

В киноцентре «Кама» чайковцы смогут посетить показ новой экранизации знаменитого произведения в четверг, 7 марта. Узнать время сеансов можно будет на сайте киноцентра -  https://happykama.ru. Напомним, действует акция на премьерные фильмы – билет будет стоить в два раза дешевле. А школьники и студенты смогут купить его по Пушкинской карте.

Фото: kinoafisha.info

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
15.10 [13:49] 5 326
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
24.09 [12:56] 3 380
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
10.09 [10:38] 4 438
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
09.09 [16:57] 3 159
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».
21.08 [16:32] 5 485
«Земля чудес» для первоклашек
В Пермском крае первоклассники получат ценный подарок – книгу пермского автора.
21.08 [16:08] 5 624
«Россияне» в Чайковском
На Спасских гуляниях в ближайшие выходные выступит шоу-группа «Россияне» из Перми.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: