«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»

[10:44] 12.04.2024
1 474

Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.

Международная академия наук и искусств (МАНИ) – это новая общественная организация, объединившая учёных, деятелей культуры и искусства, а также политиков, деятельность которых направлена на улучшение жизни на Земле, обеспечение свободных научных изысканий, духовного возрождения и развития всего человечества.

Удостоился чести войти в ряды новой организации и наш земляк Владимир Павлович Чикуров. Его творческая и научная деятельность получила высокую оценку руководителей данной организации, и в конце прошлого года он был избран в члены-корреспонденты МАНИ.

В начале этого года Владимир Павлович был приглашён  на I научно-практическую конференцию Международной академии наук и искусств. Она состоялась в Москве в середине марта.

Началось мероприятие с торжественной части, на которой вновь избранным член-корреспондентам были вручены регалии МАНИ. Владимир Павлович Чикуров получил значок и удостоверение, подтверждающие статус члена-корреспондента МАНИ.

Во второй части конференции действующие члены-корреспонденты представили свои научные доклады. В основном они касались патриотического воспитания молодёжи, креативных индустрий в области науки и искусства, развития русской культуры в странах СНГ. Несмотря на статусность и значимость мероприятия атмосфера во время докладов в зале была оживлённой – участники конференции задавали острые и глубокие по своему содержанию вопросы к докладчикам конференции.

Доклад нашего земляка вызвал большой интерес в Москве. Он был посвящён кардинальным изменениям в науке, культуре и искусстве. Владимир Павлович говорил о новых принципах развития общества, новых энергиях и новом мировосприятии, которое пока ещё не освоено официальной наукой, но активно меняет всю нашу жизнь.

В своём докладе Владимир Павлович Чикуров отметил: «Большинство людей сейчас говорят и видят изменения только в политической и экономической сферах. На самом же деле изменения касаются и более тонких, глубоких и важных сфер нашего существования.  Вместе с экономикой меняется духовность, ментальность и психичность всего человечества. Поэтому у многих передовых мыслителей появляется желание учиться объединять разделённые до сих пор составляющие в целостное восприятие Мира. И такая возможность даётся, в первую очередь, жителям России, которая своими масштабами объединяет Европу и Азию. Поэтому сейчас мыслящим людям нужно говорить не просто о суверенитете России как некой отдельной стране, а о том, что Россия стала флагманом эволюции всего человечества…  Именно Россия теперь даст новые эволюционные направляющие ориентиры всему Миру. А Россия -  это мы с вами, поэтому на каждом из нас, кто считает себя учёным, писателем, политиком или общественным деятелем, лежит большая ответственность по освоению нового мировосприятия. Чтобы по новым эволюционным принципам гармонизировать самого себя и вслед за этим окружающее пространство…»

Завершил свой доклад Владимир Павлович предложением создать при Академии научную группу, которая будет целенаправленно изучать и осваивать новое целостное восприятие Мира. 

Светлана Мартюшева

Фото: Виталий Попов

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
29.04 [14:47] 228
Пермская краевая специальная музыкальная школа объявила о первом наборе
С сентября этого года в Перми начнёт работать уникальная школа для комплексного обучения и развития одарённых детей. Поступить в неё могут и дети из других городов Прикамья. Заявление на поступление можно подать до 31 мая. Рассказываем, как это сделать.
25.04 [12:22] 771
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 820
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 1 033
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 477
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: