- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском парке культуры и отдыха появится новая скульптура 
Сотрудница парка создала из бетона фигуру ежика на бревне из любимого многими мультфильма «Ежик в тумане».
Как сообщила на своей личной странице автор скульптуры Ольга Лобачева, вчера она завершила формирование из бетона фигуры ежика и теперь он будет сохнуть до понедельника, 1 июля. После этого Ольга планирует расписать его и разместить в ландшафте парка.
«Ёжик будет сидеть на бревнышке, любоваться по утрам туманом, – делится своей задумкой автор скульптуры, – и по вечерам, когда все гости парка разойдутся по домам, он будет ходить в гости к другу Мишутке пить чай с можжевеловыми веточками».
Ольга Лобачева благодарит команду парка за помощь в реализации идеи.
«Каркас для скульптуры изготовил наш плотник Роман, а в накладывании первого слоя бетона помогала моя помощница Яна, – рассказала она. – Вот так и рождаются скульптуры в нашем парке: я придумываю, команда моя подхватывает, вместе работаем и вот красота готова».


Фото: Ольга Лобачева
Популярные новости
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».
«Земля чудес» для первоклашек
В Пермском крае первоклассники получат ценный подарок – книгу пермского автора.
«Россияне» в Чайковском
На Спасских гуляниях в ближайшие выходные выступит шоу-группа «Россияне» из Перми.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
