- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Стартовал приём заявок на участие в детском конкурсе-фестивале «Дарования Прикамья» 
За десять лет конкурс открыл дорогу в мир творчества для десятков тысяч юных талантов, проживающих в Пермском крае, и по праву считается одним из самых любимых.
В конкурсе могут принять юные жители Пермского края в возрасте от 5 до 17 лет. Индивидуальные участники и творческие коллективы могут принимать участие как в одной, так и в нескольких номинациях. Организаторы ждут ярких, самобытных работ, позволяющих узнать новые детали о традициях, культуре любимого края и, конечно, в Год семьи – работы о наших родных и близких, о всех тех, кого мы называем земляками.
Подать заявки можно до 18 октября на сайте фестиваля https://clck.ru/3BdEuX , либо лично в Дирекции фестиваля по адресу: г. Пермь, ул. Петропавловская, 12. Во время первого тура эксперты оценят работы на сайте фестиваля, во втором – зональном – этапе в семи территориях определят лучших. Церемония награждения победителей и гала-концерт, по традиции, будет посвящён Дню рождения Пермского края и пройдёт в начале декабря 2024 года в Перми.
Фестиваль проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Ирины Ивенских и депутатов Законодательного Собрания Пермского края: Елены Зыряновой, Марии Коноваловой, Надежды Лядовой, Ксении Айтаковой, Вероники Куликовой, Татьяны Абдуллиной при содействии администраций муниципальных образований Пермского края. Организаторы фестиваля – АНО «Агентство новых технологий».
Фото: https://darprikamya10years.ru
Популярные новости
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях.
Чайковский школьный театральный коллектив оценили на федеральном уровне
Театральная студия «Бибигон» из школы «НьюТон» завоевала звание финалиста федерального этапа Всероссийского проекта «Школьная классика», представив спектакль по произведению Горького.
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
«ЧайкФест» ждёт юные таланты
Активных чайковцев приглашают поучаствовать в фестивале, посвящённом Дню Молодёжи, празднование которого пройдёт 27 июня на площади Чайковского.
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
Пермский опыт воспитания детей востребован на федеральном уровне 342
Чайковские школьники – лучшие на международном творческом конкурсе 465
Пенсионеры Прикамья могут обучиться правилам цифровой безопасности 360
«Соловьиные вечера» 875
За руль багги и вездеходов - без специальных экзаменов 753
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
