Знать историю семьи с ранних лет

[13:23] 03.10.2024
4 205
24 октября в Чайковском пройдет межрегиональная конференция творческих работ «Родословие» среди молодежи. 

По предварительной информации Чайковского Центра развития культуры, в мероприятии примет участие 41 человек в возрасте от 7 до 19 лет. География участников разнообразна: г. Карачаев Брянской области, село Шаркан Удмуртской Республики, Александровск, Елово, Ножовка, Пермь и Чайковский из Пермского края.

Выступающие представят свои рассказы, эссе, интервью, репортажи, очерки на одной из пяти тематических секций. Среди них – история семьи с созданием родословного древа; семейные династии; семенное хобби; традиции и праздники семьи; «Мои предки – участники Великой Отечественной войны».

Межрегиональная конференция творческих работ «Родословие» посвящена Году семьи и направлена на развитие у детей и молодежи интереса к изучению своей семьи, рода.

Мероприятие пройдет в рамках VII межнационального фестиваля «Родословие».

Фото: Чайковский Центр развития культуры

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [13:35] 1 941
Проверьте, насколько хорошо вы знаете театр
«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России объявили старт просветительской акции «Театральная олимпиада». Олимпиада доступна для всех: от школьников до профессионалов.
26.03 [13:59] 2 592
Песни, которые объединяют поколения и согревают сердца
В город Чайковский с концертом едут виртуозы гармони и гитары, хранители русской песенной традиции – Роман Габов, Константин и Климентий Краснопёровы. 
15.10 [13:49] 9 212
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
24.09 [12:56] 7 283
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
10.09 [10:38] 8 314
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
09.09 [16:57] 7 053
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: