«На широкую ногу – по-пермски»

[12:44] 14.11.2024
7 185
Ученики Фокинской школы представили Чайковский городской округ на первом форуме семейных ценностей, который состоялся в Барде. 

По задумке организаторов, участники мероприятия представили идеи новых семейных мероприятий и проектов для своих муниципальных образований.

Ребята из Фокинской школы разработали и презентовали проект «На широкую ногу – по-пермски». Они полагают, что его реализация позволит сельским семьям открыть для себя красоту и уникальность родного региона, совершая недлительные и познавательные путешествия.

Проект включает в себя туристический маршрут по Фокинскому поселению и гастрономическую ярмарку «Вы – печка», где будут представлены местные блюда – перепечи, посикунчики, эчпочмак, вак-белиш. Предложенный проект, отметили организаторы мероприятия, может быть реализован в рамках региональных программ.

Форум «Семья – наша главная ценность» прошел в рамках Парламентского урока по инициативе краевого парламента и лично Валерия Сухих. В нём приняли участие 200 школьников и педагогов Бардымского, Еловского, Осинского и Чайковского округов, а также многодетные семьи.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
09.10 [13:55] 223
Открытие сезона онлайн-концертов
Чайковский историко-художественный музей возобновляет работу виртуального концертного зала. Публикуем программу трансляций на октябрь.  
02.10 [14:01] 1 056
Жизнь тысяч старинных изданий будет продлена
В Перми до конца 2026 года начнёт работу  Региональный центр консервации и реставрации библиотечных фондов.  
05.09 [11:09] 2 681
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
31.08 [16:30] 2 380
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском
В начале сентября город Чайковский вновь станет точкой притяжения для творцов музыки. Здесь пройдёт XVI Международная академия молодых композиторов
28.08 [17:06] 2 815
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 
25.08 [14:56] 2 438
Автор проекта «Оспожинки в Зипуново» отмечена президентской премией
Елена Вячеславовна Лоскутова, заместитель директора по массовым мероприятиям и представлениям Чайковского центра развития культуры, удостоена III Всероссийской муниципальной премии «Служение».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: