Туристические сувениры из Чайковского – одни из лучших в стране

[12:32] 08.12.2024
3 547

В столице Прикамья состоялось подведение итогов X юбилейного Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», в рамках которого мастера из 60 регионов представили 800 работ по 16 номинациям. 

Пермские мастера продемонстрировали выдающиеся результаты на конкурсе, завоевав 26 наград. Наибольшее количество призовых мест было отмечено в категориях «Сувенир города» и «Сувенир региона», где победителями стали по четыре мастера, а в категории «Туристический сувенир для промышленного туризма» — три.

В числе победителей и чайковские сувениры. Первое место в номинации «Сувенир-игрушка» присвоено краеведческому лото «Теремок традиций», созданного некоммерческим партнёрством «Культурный альянс». В номинации «Линейка туристических сувениров» дипломом за II место награждена линейка сувенирной продукции «Сайгатская клетка», созданная авторским коллективом Чайковского центра развития культуры.

«Безгранично рады и горды тем, что наши достижения в области сувенирной продукции достигли всероссийского уровня», - поделились в Чайковском центре развития культуры.

Ранее создатели «Сайгатской клетки» стали лауреатами премии Пермского края в сфере культуры и искусства в номинации «Сохранение и пропаганда культурного наследия Пермского края».

Фото: Чайковский центр развития культуры

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
26.03 [13:59] 1 896
Песни, которые объединяют поколения и согревают сердца
В город Чайковский с концертом едут виртуозы гармони и гитары, хранители русской песенной традиции – Роман Габов, Константин и Климентий Краснопёровы. 
15.10 [13:49] 8 616
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
24.09 [12:56] 6 631
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
10.09 [10:38] 7 643
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
09.09 [16:57] 6 368
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».
21.08 [16:32] 8 785
«Земля чудес» для первоклашек
В Пермском крае первоклассники получат ценный подарок – книгу пермского автора.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: