Подарок городу

[13:13] 16.04.2025
444

В Чайковском музыкальном училище состоится концерт одного из самых востребованных пианистов мира Бориса Березовского и его учеников. Концерт посвящён 185-летию П. И. Чайковского.

Жителей и гостей Чайковског округа приглашают на концерт пианиста Бориса Березовского и его учеников, который состоится в Чайковском музыкальном училище 6 мая в 18.00. Мероприятие пройдет в рамках международного проекта «Чайковский – музыка без виз», который реализуется Международным благотворительным фондом им. Н.Ф. фон Мекк при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Победитель IX Международного конкурса имени П.И. Чайковского, Заслуженный артист России Борис Березовский регулярно выступает с лучшими оркестрами мира в России, Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Словакии, Японии, США. По инициативе Бориса Березовского в России с 2006 года проходил «Метнер-фестиваль». «Концерт Чайковского я могу играть, не переставая, двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю. Как бывший победитель конкурса Чайковского я просто обожаю его играть… Чайковский, как известно, был первым композитором, который написал для балета музыку, ставшую классикой. Прежде балет никто серьёзно не воспринимал. И только Пётр Ильич вывел его на уровень шедевров. Поэтому каждый раз, когда я играю концерты Чайковского, я представляю себе сцены из его бессмертных балетов. Мне очень приятно играть эту музыку: она легка, она восхитительна, она популярна», - пишет он о бессмертных произведениях П. И. Чайковского, юбилей которого мы отпразднуем в мае этого года.

Билеты на концерт можно приобрести в Чайковском музыкальном училище.

Фото: https://vk.com/club10986082

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
01.04 [15:04] 1 786
Прикамье впервые отправится на «Российскую школьную весну»
В Перми подвели итоги первого краевого фестиваля «Школьная весна».
25.03 [10:03] 1 983
Сохраняя этническую культуру Прикамья
В Прикамье будет создан реестр объектов нематериального этнокультурного достояния, который станет основным источником информации о нём.
24.03 [22:36] 1 843
Екатерина Батуева – лучшая в профессии!
Специалиста МКЦ «Марковский» поощрили правительственной наградой.
21.03 [11:30] 1 776
«Счастливую строим Россию!»
Стихи чайковского поэта Владимира Павловича Чикурова о России были отмечены Русским литературным центром как лучшие патриотические стихотворения и вошли в юбилейный ежегодный альманах «День поэзии». 
15.03 [10:47] 2 339
Сохраним историю вместе!
Центральная детская библиотека приглашает юных чайковцев принять участие в конкурсах, посвящённых 80-летию Победы.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: