Чайковский школьный театральный коллектив оценили на федеральном уровне

[12:38] 10.06.2026
2 339

Театральная студия «Бибигон» из школы «НьюТон» завоевала звание финалиста федерального этапа Всероссийского проекта «Школьная классика», представив спектакль по произведению Горького.

Театральный коллектив школы в третий раз участвовал в проекте и сумел выйти в финалисты с показом спектакля «Самовар» по Максиму Горькому. За вклад в развитие школьного театрального искусства и поддержку творческих инициатив театральной студии «Бибигон» вручили диплом финалиста, а руководителю Ирине Константиновне Космач — благодарственное письмо.

В рамках Всероссийского проекта «Школьная классика» Движения Первых впервые за шесть сезонов был организован большой театральный фестиваль. Показы спектаклей прошли на сценах 13 городов страны. В их числе — Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Томск, Донецк, Ижевск, Пермь, Чайковский, Сочи, Хабаровск, Владикавказ, Сургут, а также Кикеринское сельское поселение.

Участниками фестиваля стали более 600 начинающих артистов из 40 театральных коллективов. Юные актёры представили постановки по произведениям Пушкина, Горького, Шолохова, Есенина, Грина и других классиков.

Фото: пресс-служба администрации ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
05.07 [14:09] 1 342
Читальный зал на пляже
Чайковские библиотеки перешли на летний график работы, а на городском пляже начала работу  «Книжная станция» - читать с комфортом можно прямо у воды.
24.06 [14:16] 2 615
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 2 337
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 2 384
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 2 917
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
14.06 [07:38] 2 322
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: