В Чайковском поздравили защитников Отечества

[12:59] 25.02.2015
2 655
19 февраля в концертном зале Чайковского музыкального училища поздравления принимали, как уже состоявшиеся, так и будущие защитники Отечества.

Концерт, приуроченный к 23 февраля, ежегодно собирает полный зал зрителей. В этом году в их числе были почетные гости: Иван Невакшонов – член президиума Чайковского совета ветеранов и воинов Вооружённых сил и правоохранительных органов, Николай Долбилов – заместитель председателя Чайковского Совета ветеранов, представитель Чайковского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтах Сергей Долгий и многие другие. Они поделились с молодежью тем, как важно быть настоящими защитниками Отечества. Немало было сказано о воинах, отдавших свои жизни за великую Победу в годы Великой Отечественной войны, вспоминали героев – полководцев минувших лет – героические страницы прошлого нашей истории. 

В этот день были вручены паспорта будущим защитникам Отчества – ребятам, достигшим 14-летнего возраста. Свой «главный» документ в этот день получили: Вячеслав Стаховский, Михаил Злобин, Сергей Шорохов, Лев Дерюшев, Елизавета Комар, Александр Бочков, Кристина Буторина, Григорий Котов, Кристина Рязанова, Дмитрий Сидоров. Первый заместитель главы Чайковского муниципального района Александр Николаевич Пойлов, вручавший подросткам паспорта, отметил, что эти ребята – будущее, от которых зависит процветание нашей великой страны.

Запомнились гостям праздника и выступления творческих коллективов города и района, в том числе брутальное шоу воспитанников военно-спортивного клуба «Десантник».


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
15.10 [13:49] 5 383
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
24.09 [12:56] 3 393
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
10.09 [10:38] 4 457
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
09.09 [16:57] 3 174
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».
21.08 [16:32] 5 500
«Земля чудес» для первоклашек
В Пермском крае первоклассники получат ценный подарок – книгу пермского автора.
21.08 [16:08] 5 642
«Россияне» в Чайковском
На Спасских гуляниях в ближайшие выходные выступит шоу-группа «Россияне» из Перми.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: