Чайковскому драмтеатру вручили грант в размере 360 тыс.руб.

[14:31] 11.11.2015
2 430

Денежная поддержка выделена за постановку спектакля «Недоросль» режиссёра Евгения Балтина.

Министерство культуры России ежегодно проводит конкурс среди молодых режиссёров с целью поддержки талантливых специалистов и комплектования новыми квалифицированными кадрами отечественных театров. В этом году экспертный совет конкурса принял решение о выделении грантовых средств Чайковскому театру драмы и комедии в размере 360 тысяч рублей за постановку «Недоросль» режиссёра Евгения Балтина.

Дополнительная финансовая поддержка - это всегда хорошая новость для сотрудников театра и вдвойне приятно осознавать, что она заслужена талантом наших актёров и режиссёров, – отметил художественный руководитель Чайковского театра Валерий Эминов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
15.10 [13:49] 5 377
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
24.09 [12:56] 3 392
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
10.09 [10:38] 4 457
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
09.09 [16:57] 3 174
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».
21.08 [16:32] 5 500
«Земля чудес» для первоклашек
В Пермском крае первоклассники получат ценный подарок – книгу пермского автора.
21.08 [16:08] 5 640
«Россияне» в Чайковском
На Спасских гуляниях в ближайшие выходные выступит шоу-группа «Россияне» из Перми.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: