Встретим лето с чистой природой!

[10:41] 24.05.2022
3 388

В эту субботу состоится полюбившаяся жителям нашего города экологическая акция «РазделяйКа» по раздельному сбору мусора. На этот раз адреса проведения мероприятия изменились.

Акция состоится 28 мая с 11:00 до 14:00 по адресам: ул. Азина, 11 и ул. Горького, 22.

На «РазделяйКу» можно будет принести:

- макулатуру, тетрапак, пенопласт, фольгированную плёнку;
- стеклянные бутылки (белого, коричневого цвета) и банки;
- батарейки, алюминиевые и жестяные банки, СD-диски, старую электронику;
- зубные щётки, зажигалки, блистеры от таблеток;
- старые шариковые ручки и фломастеры;
- пластиковые карточки и трубочки;
- старые рентгеновские снимки;
- деревянные палочки для суши;
- дозаторы, распылители, со следующими маркировками:

«Все отходы должны быть сухими и чистыми», - предупреждают организаторы ежемесячной акции.

Фото: https://vk.com/greenchaik

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Экология»
21.07 [14:55] 401
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 536
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 064
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
11.06 [19:46] 2 660
«Соловьиные вечера»
В Пермском крае в рамках всероссийской акции посчитали соловьёв.
04.06 [11:03] 1 981
Стартовал детский творческий конкурс для любителей природы
Министерство природных ресурсов Пермского края приглашает юных художников принять участие в конкурсе рисунков «Мир редких растений, лишайников и грибов глазами детей».
05.09 [17:51] 6 811
В Перми открывается самый крупный эколого-просветительский центр региона
Первый Пермский центр экологической культур будет заниматься экологическим просвещением жителей и гостей города. Здесь будут проходить кинопоказы, лекции, мастер-классы, акции и квесты, повышающие экологическую грамотность и формирующие бережное отношение к окружающей среде, направленные на сохранение природного наследия региона для будущих поколений.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: