В Прикамье появились «Сады памяти»

[09:20] 31.05.2022
3 616

20 мая работники ООО «Газпром трансгаз Чайковский» совместно с представителями Чайковского лесничества и администрации Чайковского городского округа провели акцию «Сад памяти». 

В ходе неё в районе деревни Карша на территории площадью 1,6 га было высажено около шести тысяч саженцев ели. «Сад памяти» - это международная акция, посвященная 27 миллионам погибших в Великую Отечественную войну. В память о них будет высажено 27 миллионов деревьев.

В акции «Сад памяти» на Чайковской территории приняли участие работники администрации предприятия, Чайковского ЛПУМГ, Инженерно-технического центра, Управления материально-технического снабжения и комплектации, Культурно-спортивного центра. Работники других филиалов предприятия также приняли участие в акции «Сад памяти» на своих территориях.

13 мая 2022г. представители Алмазного ЛПУМГ, совместно с жителями и волонтерами Октябрьского городского округа приняли участие в акции «Сад памяти». В этом году на территории лесничества посадили 3000 ёлок на одном гектаре леса.

17 мая акцию «Сад памяти» провели в г. Можге. Газовики высадили 3 тысячи саженцев ели в районе въезда в город.

Забота об охране окружающей среды является одной из приоритетных задач ООО «Газпром трансгаз Чайковский». В 2021 году предприятием проведено 174 экологических акции. В них приняли участие 4153 работника Общества. Высажено около 20 тысяч саженцев на территории Пермского края и Удмуртской Республики.

Фотографии: ООО «Газпром трансгаз Чайковский»

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Экология»
18.04 [11:14] 464
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
15.04 [16:44] 988
Берег шлюзового канала расчистим вместе!
Чайковские семьи и всех неравнодушных горожан приглашают на большой субботник «Чистый берег сделаем вместе».
11.04 [18:46] 970
В Прикамье изучат возможность искусственного воспроизводства пяти краснокнижных растений
Пять видов краснокнижных растений перенесут на территорию учебного ботанического сада ПГНИУ. Среди них астрагал солодколистный, подлесник уральский, адонис весенний, резуха песчаная и пролестник многолетний. 
11.04 [15:08] 654
В соседней Удмуртии провели «перепись животных»
Сотрудники Минприроды Удмуртии и охотпользователи пересчитали зверей и птиц в охотничьих угодьях и на особо охраняемых природных территориях. Подсчет проходил со средины января по 10 марта и осуществлялся методом зимнего маршрутного учета следов животных.  
29.03 [17:14] 1 278
Внимание, лось: что делать при встрече с диким животным
В Прикамье водителей предупреждают о начале сезонной миграции диких животных. С начала года уже зарегистрировано 14 ДТП с участием лосей, сообщили в минприроды. 
26.03 [12:07] 1 361
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: