«Экософия» - новая философия

[11:10] 09.06.2022
3 802

Чайковцы могут принять участие в экологическом проекте, который поможет получить новые востребованные знания в области, и даже отправиться в научные экспедиции. 

Проект «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проводится при поддержке Российского экологического оператора и направлен на развитие экологической культуры населения.

Принять участие в этом интересном экологическом проекте может каждый желающий от 14 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте экософия.рф, а после – изучать информационные материалы и выполнять задания от партнеров.

Интересен этот проект ещё тем, что к нему любой участник может присоединиться в любой момент до самого финала, который состоится в следующем году.

«Около 4% наших граждан уже отказались от полиэтиленовых пакетов, 6% – сдают опасные отходы в специальные пункты приема, а 32% – участвуют в субботниках и мероприятиях по уборке территорий. Но важно делать не только масштабные акции, нужно вовлекать людей в экологические проекты, формировать привычки, которые будут менять жизнь каждого человека, а значит, и развивать экологическую культуру в России. Одним из таких проектов и станет "Экософия"», – рассказала во время пресс-конференции, посвященной старту проекта, заместитель председателя федерального правительства Виктория Абрамченко.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в июле зарегистрированные участники пройдут тестирование на определение уровня экологической зрелости. После этого состоится этап «Учись и действуй», в рамках которого они получают доступ к библиотеке экознаний и выполняют задания, за которые даются баллы.

Чтобы участники могли наблюдать за своим развитием в рамках сезона, в проекте будут формироваться личные рейтинги, основой которых и станут полученные баллы. В сентябре 2022 года пройдут полуфиналы конкурса, а в мае 2023 года состоится финал, в рамках которого пройдет большой экологический праздник.

Те, кто наберёт больше всего баллов будут приглашены к участию в полуфинальных мероприятиях, которые состоятся в разных регионах России. Кроме этого, 1000 участников проекта поедут в эколого-промышленные экспедиции по программе «Больше, чем путешествие», а также смогут получить востребованные знания по экопрофессиям будущего.

Фото: https://www.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Экология»
25.09 [21:26] 685
40 мешков мусора вывезли из чайковских лесов
Чайковское лесничество присоединилось к всероссийской акции «Живи лес» и провело мероприятие по очистке лесных массивов от бытового мусора.
20.09 [18:10] 960
На горе Полюд появился устойчивый сигнал сети и мобильный интернет
Гора Полюд стала ещё одной локацией на туристической карте Пермского края, где стали доступны современные услуги мобильной связи. Покрытие сети четвертого поколения обеспечил МегаФон.  
16.09 [20:36] 944
Высадили 3850 сеянцев ели
В преддверии своего профессионального праздника Дня работников леса сотрудники чайковского лесничества провели акцию «Сохраним лес». 
12.09 [12:47] 1 741
Жителей Чайковского приглашают присоединиться к «ПРОуборке»
В Прикамье стартовал осенний этап краевого экологического проекта Пермского регионального оператора по обращению с ТКО. В рамках данного проекта в Чайковском планируют прибрать территорию лесной зоны речного порта.
31.08 [19:06] 2 876
ООО «Газпром трансгаз Чайковский» организовало акцию «Зелёный город»
25 августа в микрорайоне Заринский работники ООО «Газпром трансгаз Чайковский»  совместно с активистами микрорайона провели традиционную экологическую акцию «Зелёный город». В районе площади Уральских танкистов участники акции посадили 30 саженцев рябины, а вдоль дома по ул. Декабристов, 28 высадили 30 саженцев спиреи. 
23.08 [14:06] 1 737
В Пермском крае из-за засухи мелеет Кама
Поступление воды из камских притоков уменьшилось в три раза.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: