Пластиковый эксперимент

[09:37] 13.10.2022
2 826

В двух районах Удмуртии появится больше ста контейнерных площадок, фасады для которых изготовлены из переработанного пластика.

В соседнем регионе появятся контейнерные площадки, фасады которых сделаны из бывших в употреблении пакетов и ПЭТ-бутылокИз переработанного пластика там изготавливают песчано-полимерные ламели, а те в свою очередь идут на облицовку фасадов контейнерных площадок.

109 экспериментальных площадок появится в двух районах Удмуртии – Дебёсском и Воткинском. Выглядят они как деревянные, но не выцветают на солнце, не размокают от воды и не оставляют заноз.

Если площадки пройдут испытания климатом, временем и человеческим вмешательством, то подобных объектов в республике может стать больше.

«Сейчас доля переработанных отходов в республике составляет 4,5%, что почти в два раза превышает плановые показатели нацпроекта «Экология». Построенные площадки – пример того, что из мусора можно сделать практичную и нужную продукцию» - сказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов.

Фото:Udm-info Новости Ижевска и Удмуртии

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Экология»
15.04 [16:44] 562
Берег шлюзового канала расчистим вместе!
Чайковские семьи и всех неравнодушных горожан приглашают на большой субботник «Чистый берег сделаем вместе».
11.04 [18:46] 823
В Прикамье изучат возможность искусственного воспроизводства пяти краснокнижных растений
Пять видов краснокнижных растений перенесут на территорию учебного ботанического сада ПГНИУ. Среди них астрагал солодколистный, подлесник уральский, адонис весенний, резуха песчаная и пролестник многолетний. 
11.04 [15:08] 526
В соседней Удмуртии провели «перепись животных»
Сотрудники Минприроды Удмуртии и охотпользователи пересчитали зверей и птиц в охотничьих угодьях и на особо охраняемых природных территориях. Подсчет проходил со средины января по 10 марта и осуществлялся методом зимнего маршрутного учета следов животных.  
29.03 [17:14] 1 161
Внимание, лось: что делать при встрече с диким животным
В Прикамье водителей предупреждают о начале сезонной миграции диких животных. С начала года уже зарегистрировано 14 ДТП с участием лосей, сообщили в минприроды. 
26.03 [12:07] 1 233
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
21.03 [16:38] 1 238
Власть и экологисты: первое касание
Впервые за девять лет существования общественной организации «Зеленая эволюция» состоялась встреча её участников с главой администрации Чайковского округа.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: