«Хранители Природы»

[16:10] 19.10.2022
2 343

Под таким названием в Пермском крае дан старт творческому конкурсу, который посвящён предстоящим юбилейным датам – 80-летию создания системы особо охраняемых природных территорий и 5-летию природного парка «Пермский».  


Организатором конкурса «Хранители Природы» является Дирекция особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Пермского края. Партнёрами в организации конкурса являются Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, администрации муниципальных и городских округов. 

Цель конкурса – формирование экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения к проблемам уязвимости уральской природы, вопросам сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных Пермского края. Согласно задачам конкурса популяризация бережного отношения к природным богатствам родного края достигается средствами художественного изобразительного творчества. 


Система особо охраняемых природных территорий в крае была создана 80 лет назад, в 1943 г., в годы Великой Отечественной войны

Конкурс проводится в период с 20 октября по 20 декабря 2022 г. 

В рамках Конкурса установлены 2 номинации:

  1. Правила поведения Хранителей природы. В этой номинации принимаются художественные работы, показывающие, что запрещено делать на особо охраняемых природных территориях;
  2. Видеопоздравления природного парка «Пермский» с днём рождения.

Все участники конкурса будут соревноваться в четырёх возрастных категориях: 

  • дошкольники;
  • младшие школьники (1-4 класс);
  • школьники (5-11 класс);
  • взрослое население от 18 лет.

Участники Конкурса в период с 20 октября по 20 декабря 2022 г. направляют заявки на участие в Конкурсе, согласия на обработку персональных данных  и рисунки по адресу: г. Пермь, Б. Гагарина, 10, офис 502, 614060, Государственное бюджетное учреждение Пермского края «Дирекция ООПТ Пермского края». Видеоролики направляются по электронным адресам: parshakovak@mail.rui.rezvyk@yandex.ru.

Присланные на конкурс работы будут оцениваться по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, экологическая грамотность, художественная выразительность, литературная грамотность текстов, оригинальность идеи, аккуратность. Более подробная информация об условиях участия в конкурсе: Положение о конкурсе «Хранители природы».

Контакты для консультаций: Садакова Ксения Афанасьевна, тел. 8-902-791-24-13, электронный адрес parshakovak@mail.ru, Резвых Ирина Геннадьевна, тел. 8-912-499-11-90, электронный адрес i.rezvyk@yandex.ru.

Иллюстрация: Минприроды Прикамья

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Экология»
18.04 [11:14] 1 053
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
15.04 [16:44] 1 232
Берег шлюзового канала расчистим вместе!
Чайковские семьи и всех неравнодушных горожан приглашают на большой субботник «Чистый берег сделаем вместе».
11.04 [18:46] 1 140
В Прикамье изучат возможность искусственного воспроизводства пяти краснокнижных растений
Пять видов краснокнижных растений перенесут на территорию учебного ботанического сада ПГНИУ. Среди них астрагал солодколистный, подлесник уральский, адонис весенний, резуха песчаная и пролестник многолетний. 
11.04 [15:08] 813
В соседней Удмуртии провели «перепись животных»
Сотрудники Минприроды Удмуртии и охотпользователи пересчитали зверей и птиц в охотничьих угодьях и на особо охраняемых природных территориях. Подсчет проходил со средины января по 10 марта и осуществлялся методом зимнего маршрутного учета следов животных.  
29.03 [17:14] 1 430
Внимание, лось: что делать при встрече с диким животным
В Прикамье водителей предупреждают о начале сезонной миграции диких животных. С начала года уже зарегистрировано 14 ДТП с участием лосей, сообщили в минприроды. 
26.03 [12:07] 1 555
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: