- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Сокращение бюджетных расходов на 6 млрд рублей 
Власти Прикамья планируют сократить бюджетные расходы края примерно на 10%. Предложения уже утвердил губернатор.
Минфин Пермского края совместно с органами государственной власти региона подготовило предложения о сокращении расходов на 2022 год. Ранее подобное поручение финансовому блоку правительства дал глава региона Дмитрий Махонин.
«Наша главная задача – сделать всё, чтобы осуществить запланированное по строительству школ, детских садов и других соцобъектов, а также выполнить все социальные обязательства перед жителями. При этом мы понимаем, что объём поступлений в бюджет региона в этом году может оказаться ниже, чем мы рассчитывали. Поэтому необходимо провести ревизию расходов региона. В первую очередь это можно сделать за счёт объёмов средств, предусмотренных на мероприятия, от проведения которых в текущей обстановке мы можем отказаться без ущерба для интересов жителей», – подчеркнул губернатор.
Согласно информации пресс-службы правительства, Минфин Прикамья представил губернатору пакет предложений, который в том числе предполагает сокращение средств на материальное содержание органов государственной власти в объеме порядка 10% от запланированного. Также, Минфин предложил часть расходов по отдельным проектам, реализация которых была намечена на 2022 год, перенести на плановый период 2023-2024 гг. Общий объём финансирования, планируемого к сокращению в 2022 году, составит порядка 6 млрд руб.
В Минфине акцентировали внимание на том, что, не смотря на сокращение расходов, будут сохранены все средства, предусмотренные на заработную плату работников бюджетной сферы, социальные меры, питание, медикаменты, а также дотации органам местного самоуправления региона.
«Средства, зарезервированные в бюджете путём сокращения лимитов, позволят сбалансировать бюджет Пермского края в случае сокращения доходов краевого бюджета, необходимости предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан», – сообщили в Минфине Прикамья.
Данные предложения Министерства финансов Пермского края были утверждены губернатором.
Фото: https://www.permkrai.ru
Популярные новости
В Чайковском округе вводят туристический налог
Он начнёт действовать с 1 января 2027 года и будет распространятся на организации и физические лица, предоставляющие места для временного проживания.
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
ПВЗ под строгим взором налоговой
В Пермском крае идёт проверка пунктов выдачи заказов, в результате которой в бюджет края поступило более 15 млн рублей от уплаты страховых взносов и налогов.
Больше 8 тысяч самозанятых
За три года в Чайковском округе число самозанятых выросло в десять раз.
Размер минимальной оплаты труда в Пермском крае увеличится
Пермская трудовая инспекция уведомила о повышении МРОТ с 2025 года.
Выбраны символы для новой купюры 1000 рублей
Завершилось народное голосование за символы Приволжского федерального округа, которые будут изображены на новой банкноте.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
