Чайковские школьники подготовили игрушки для «Ёлочки ГАИ»

[16:37] 28.01.2022
1 553
Традиционно в преддверии новогодних каникул на Чайковской территории проводилось профилактическое мероприятие «Ёлочка ГАИ», которое продлилось до середины января нового года.

В Чайковских образовательных учреждениях прошла традиционная акция «Ёлочка ГАИ». Организаторами мероприятия выступили сотрудники Госавтоинспекции, Управление образования, Центр дополнительного образования и Общественный совет при территориальном ОМВД России.

Основная цель акции - это предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и популяризация Правил дорожного движения.

В акции приняли участие ребята из всех образовательных учреждений Чайковского городского округа.

По условиям мероприятия, к участию принимались созданные своими руками новогодние ёлочки и ёлочные украшения, соответствующие тематике безопасности дорожного движения.

Ученики, воспитанники и преподаватели школ и детских садов изготовили для акции разнообразные светофоры, красочные дорожные знаки, снеговиков с атрибутикой ГИБДД, которые в дальнейшем украсили ёлку в своём образовательном учреждении.

Все участники мероприятия отмечены сертификатами.

«Созданные «дорожные» ёлочки и игрушки участниками акции привлекают внимание обучающихся, что даёт возможность ещё раз напомнить об элементарных правилах поведения на дороге и в транспорте», - отметил председатель Общественного совета Алексей Тупицын.


Фото: ОГИБДД по Чайковскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
15.04 [11:09] 751
Чайковские учителя успешно выступили на региональном этапе всероссийского конкурса «Учитель года-2024»
Шесть педагогов – призёров муниципального этапа – вышли в финал конкурса в Перми.
12.04 [13:17] 1 198
Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады
Команда Центра дополнительного образования стала абсолютным победителем в очном этапе Х краевой олимпиады по теории, практике и истории дополнительного образования. 
11.04 [10:56] 1 044
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
10.04 [12:31] 910
Ребята из Чайковского представят Россию на чемпионате мира по робототехнике
Две команды робототехников из Чайковского округа стали абсолютными чемпионами на Национальном чемпионате по робототехнике, который проходил с 5 по 7 апреля в Красноярске.
10.04 [09:54] 865
Студенты из Чайковского стали лауреатами международного конкурса
Учащиеся отделения сольного и хорового народного пения Чайковского музыкального училища стали лауреатами международного конкурса.
09.04 [10:38] 988
В Чайковском выбрали лучшие школьные хоры
В субботу, 6 апреля, на базе школы НьюТон состоялся муниципальный конкурс школьных хоров «Чайковский. Поющее детство». В нём приняли участие 17 творческих коллективов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: