Студенты из Прикамья могут получить миллион рублей на развитие своего стартапа

[09:49] 27.05.2022
3 381

Стартовала вторая очередь приёма заявок на грантовый конкурс «Студенческий стартап», в котором молодые люди, в том числе и студенты из нашего города, могут получить финансовую поддержку на реализацию своей идеи по созданию нового продукта, услуги или технологии.

Согласно информации пресс-службы регионального правительства, конкурс был организован в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Приём заявок будет вестись до 30 июня. За февраль свои заявки подали 2,3 тысячи студентов из 78 регионов России. На первом этапе экспертиза отобрала 40 проектов из Пермского края – учащихся ПГНИУ, ПНИПУ, ПГГПУ и ПГАТУ.

Заявки на участие принимаются по семи направлениям: «Цифровые технологии», «Медицина и здоровье», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика», «Креативные индустрии».

В результате конкурсного отбора тысячи лучших студенческих проектов получат финансирование в размере 1 млн рублей. Грант можно будет направить на выплату зарплаты привлечённым специалистам, закупку оборудования и материала. Автору стартапа необходимо будет зарегистрировать юридическое лицо и права на интеллектуальную собственность, а также разработать бизнес-план и сайт проекта.

«При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям. Это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы», – сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Зарегистрироваться и подать заявку на конкурс можно по ссылке.

Фото: Buro Millennia / Pexels.com

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
15.04 [11:09] 813
Чайковские учителя успешно выступили на региональном этапе всероссийского конкурса «Учитель года-2024»
Шесть педагогов – призёров муниципального этапа – вышли в финал конкурса в Перми.
12.04 [13:17] 1 225
Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады
Команда Центра дополнительного образования стала абсолютным победителем в очном этапе Х краевой олимпиады по теории, практике и истории дополнительного образования. 
11.04 [10:56] 1 069
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
10.04 [12:31] 934
Ребята из Чайковского представят Россию на чемпионате мира по робототехнике
Две команды робототехников из Чайковского округа стали абсолютными чемпионами на Национальном чемпионате по робототехнике, который проходил с 5 по 7 апреля в Красноярске.
10.04 [09:54] 890
Студенты из Чайковского стали лауреатами международного конкурса
Учащиеся отделения сольного и хорового народного пения Чайковского музыкального училища стали лауреатами международного конкурса.
09.04 [10:38] 1 012
В Чайковском выбрали лучшие школьные хоры
В субботу, 6 апреля, на базе школы НьюТон состоялся муниципальный конкурс школьных хоров «Чайковский. Поющее детство». В нём приняли участие 17 творческих коллективов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: