Осенние каникулы могут быть театральными

[12:22] 27.10.2022
3 020
В течение трёх дней, с 29 по 31 октября, в Чайковском пройдёт III открытый фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Он соберёт на своей площадке девять детских и юношеских любительских театральных коллективов из трёх регионов - Пермского края, Свердловской области и Удмуртии. На суд жюри и на радость зрителей будут представлены драматические, танцевальные спектакли, спектакли для детей, литературно-музыкальные композиции и моноспектакли. Показ пяти спектаклей будет доступен всем желающим - публикуем их расписание. 

В фестивале в этом году принимают участие как новые коллективы, так и хорошо знакомые, которые за три года стали уже как родные. Открытие фестиваля состоится 29 октября с просмотра участниками фестиваля спектакля  Т. Рик «Лягушачьи фантазии», подготовленного чайковским образцовым театральным коллективом «Карандаши».


Всего в фестивале примут участие девять коллективов из шести городов - Чайковский, Пермь, Лысьва, Добрянка, Ижевск, Заречный - и одного посёлка - Майский. За три дня фестиваля его участники представят на суд жюри драматические, танцевальные спектакли, спектакли для детей, литературно-музыкальные композиции и моноспектакли. 


Чайковский НТЮЗ выступит вне конкурса со спектаклем «Хайп»

В рамках фестиваля для коллективов-участников пройдут мастер-классы от чайковских педагогов по разным направлениям сценического искусства. Так, например, Анна Ишутина расскажет ребятам об искусстве преображения, Сергей Ишутин преподаст урок по сценическому движению, а Ольга Ишутина над коррекцией региональной речи.


Оценивать творчество ребят будет компетентное жюри. В их числе, Денис Тураханов – актёр театра и кино, актёр Екатеринбургского Коляда-Театра, основатель школы правильной речи «SGOVOR» и Евгений Балтин – член гильдии театральных режиссёров, художественный руководитель,

режиссёр и актёр творческого объединения #театр чё (г. Москва).


Публикуем расписание показов спектаклей.




Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
22.04 [12:48] 582
В Чайковском в девятнадцатый раз выбрали лучших юных инспекторов движения
На базе Центра дополнительного образования 19 апреля состоялся традиционный муниципальный слёт-конкурс юных инспекторов движения «ЮИД в движении». 
15.04 [11:09] 1 066
Чайковские учителя успешно выступили на региональном этапе всероссийского конкурса «Учитель года-2024»
Шесть педагогов – призёров муниципального этапа – вышли в финал конкурса в Перми.
12.04 [13:17] 1 412
Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады
Команда Центра дополнительного образования стала абсолютным победителем в очном этапе Х краевой олимпиады по теории, практике и истории дополнительного образования. 
11.04 [10:56] 1 318
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
10.04 [12:31] 1 147
Ребята из Чайковского представят Россию на чемпионате мира по робототехнике
Две команды робототехников из Чайковского округа стали абсолютными чемпионами на Национальном чемпионате по робототехнике, который проходил с 5 по 7 апреля в Красноярске.
10.04 [09:54] 1 085
Студенты из Чайковского стали лауреатами международного конкурса
Учащиеся отделения сольного и хорового народного пения Чайковского музыкального училища стали лауреатами международного конкурса.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: