Выходные - самое лучшее время, чтобы написать свою новогоднюю сказку

[18:49] 10.12.2022
3 915
Остаётся несколько дней до окончания приёма заявок на IV Литературный конкурс "Новогодняя сказка". Попробовать себя в роли сказочника могут ребята в возрасте от 8 до 16 лет, проживающие в Чайковском городском округе и муниципальном образовании «Нововолковское».

Литературный конкурс «Новогодняя сказка» с каждым годом всё больше объединяет вокруг себя творческих ребят и учителей, заинтересованных в приобщении детей к творческому процессу постижения нравственных основ национальной культуры и духовного богатства нашего народа. В этом году конкурс пройдёт в четвёртый раз. 

«В этом году изменились условия участия в конкурсе. Конкурс состоит теперь из двух этапов. Первый этап, который называется «Школьный», школы проводят самостоятельно, отбирая три лучших работы для участия во втором этапе – «Окружном»,  отметила директор Фонда «Светлая Идея» Светлана Михайловна Мартюшева.

«Новогодняя сказка» может быть написана в прозе либо в стихах. В ней обязательно должны описываться и присутствовать такие новогодние символы как Дед Мороз, Снегурочка, снеговик и ёлочка. Окончание сказки обязательно должно быть позитивным.На конкурс принимаются творческие работы учащихся только собственного сочинения, ранее нигде не опубликованные. Работы принимаются как в печатном, так и в рукописном виде. Если сказка пишется от руки, то должна быть написаны аккуратным и разборчивым почерком.

В конкурсе принимают участие 18 школ. Список школ и координаторов конкурса, которым необходимо сдать свои работы до 13 декабря, а также требования к оформлению работ были опубликованы нами ранее - https://chaiknet.ru/article/1334.

Иллюстрация: культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
22.04 [12:48] 323
В Чайковском в девятнадцатый раз выбрали лучших юных инспекторов движения
На базе Центра дополнительного образования 19 апреля состоялся традиционный муниципальный слёт-конкурс юных инспекторов движения «ЮИД в движении». 
15.04 [11:09] 992
Чайковские учителя успешно выступили на региональном этапе всероссийского конкурса «Учитель года-2024»
Шесть педагогов – призёров муниципального этапа – вышли в финал конкурса в Перми.
12.04 [13:17] 1 348
Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады
Команда Центра дополнительного образования стала абсолютным победителем в очном этапе Х краевой олимпиады по теории, практике и истории дополнительного образования. 
11.04 [10:56] 1 230
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
10.04 [12:31] 1 060
Ребята из Чайковского представят Россию на чемпионате мира по робототехнике
Две команды робототехников из Чайковского округа стали абсолютными чемпионами на Национальном чемпионате по робототехнике, который проходил с 5 по 7 апреля в Красноярске.
10.04 [09:54] 1 024
Студенты из Чайковского стали лауреатами международного конкурса
Учащиеся отделения сольного и хорового народного пения Чайковского музыкального училища стали лауреатами международного конкурса.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: