Дворы чайковских школ станут уютнее

[19:54] 10.03.2023
4 293
В ближайшие три года восемь школ, благодаря новой региональной программе «Комфортный край», получат необходимые средства на благоустройство пришкольных территорий. 

В Пермском крае по итогам рассмотрения заявок уже определены 156 школ из 39 муниципалитетов, которые получат краевую поддержку на благоустройство пришкольных территорий. Работы будут проводиться в рамках проекта «Школьный двор» новой региональной программы «Комфортный край», разработанной и принятой по поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина. Всего за три года планируется благоустроить 196 школьных дворов.

Первой в Чайковском в этом году будет благоустроена пришкольная территория школы №10. «На территории будет оборудована площадка для мероприятий со стационарным флагштоком. Появятся пространства для отдыха и общения для школьников в свободное от уроков время, спортплощадки, фотозона и площадка для тематического оформления к любому мероприятию», – рассказали в администрации Чайковского округа.

Участниками программы следующих двух лет стали ещё семь чайковских школ: в 2024 году планируется благоустройство дворов школ № 7, 12 и гимназии, а в 2025 году – школ № 4, № 1 (основной и в с. Вассята) и СКОШИ ЧГО.

Представив свои дизайн-проекты по благоустройству территорий они уже прошли конкурсный отбор на уровне местной администрации. Сейчас им предстоит до 24 апреля представить дизайн-проекты в региональное ведомство и защитить их перед экспертной группой.

Фото: chaiknet.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
24.10 [12:21] 1 094
Подготовка к ЕГЭ в экспозиции парка
Пермский исторический парк «Россия – Моя история» открыл для школьников Прикамья цикл бесплатных интенсивов по подготовке к единому государственному экзамену по истории.
21.10 [14:29] 1 293
Старт в профессию: сделать свой выбор
В Перми в ноябре пройдёт 28-я выставка-форум «Образование и карьера», которая объединит более 100 учебных заведений и работодателей.
19.10 [19:31] 1 430
Навстречу своему призванию
Старшеклассники из шести городских школ приступили к обучению в новом психолого-педагогическом классе.
19.10 [13:55] 1 331
Школьные музеи Чайковского округа – одни из лучших в России
Музеи Марковской СОШ и СОШ №10 стали призёрами федерального конкурса «Военно-исторические диорамы: история в деталях».  
16.10 [17:49] 1 534
Развитие детско-юношеского туризма: от идей к поддержке
Станция туризма и экологии Чайковского округа подвела итоги реализации проекта «Маршрут построен. Путешествуй и развивайся!»
07.10 [15:27] 1 534
Шесть пермских аспирантов получат президентскую стипендию
Молодые учёные Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) вошли в число лауреатов всероссийского конкурсного отбора

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: