Юная чайковская шахматистка стала серебряным призёром краевых соревнований

[19:05] 30.03.2023
3 276
В Перми завершилось Первенство Пермского края по шахматам в самой младшей возрастно группе, среди мальчиков и девочек до 9 лет. В соревновании принял участие 51 юный шахматист. Чайковский достойно представила семилетняя Маргарита Лыкова, воспитанница школы шахмат «Соломон».

Соревнования проходили с 21 по 26 марта. В них приняли участие юные шахматисты из Перми, Лысьвы, Чернушки, Березников, Соликамска, Очёра, Чайковского и Берёзовки. Ребята разыграли две путёвки на Первенство России по шахматам до 9 лет, которое будет проходить в мае месяце в городе Кострома.

Маргарита Лыкова, представляющая Чайковский, показала достойную игру, выиграв 8 партий из 9. Среди девочек она заняла второе место, уступив лишь в финальной игре. Со слов руководителя школы шахмат «Соломон» Олега Владимировича Калинина, Маргарита начала заниматься шахматами с трёх лет.

Систематические занятия и постоянное участие в турнирах нашей школы принесли свои плоды, – отметил Олег Владимирович. – Уверен, что она продолжит достигать новых высот. Тем более, что её сопровождает наш замечательный тренер Имайкин Виталий Камильевич, который всегда дорожит учениками и формирует в них мышление победителей»