Догазификация идёт с опережением графика

[16:34] 30.05.2022
1 847

Уже более 21 тысячи домов Прикамья, в том числе и на территории Чайковского городского округа, подключились к газовым сетям в рамках проекта догазификации. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Прикамья.

По оценке представителей компании АО «Газпром Газораспределение Пермь», на сегодняшний день работы по подведению сетей в рамках догазификации ведутся с опережением графика на 10% от поставленного плана.

По данным компании, всего в рамках программы социальной газификации более двух тысяч домовладений пользуются газом, и у порядка семи тысяч абонентов создана техническая возможность подключиться к газоснабжению. До конца года планируется догазифицировать более тринадцати тысяч домовладений Прикамья.

«В прошлые периоды мы подключали к газу около 7,5 тысяч домовладений в год, в этом же году планы впечатляющие. Каждую неделю нам поступает от 500 до 1 000 заявок. Мы заключили уже более 21 тысяч договоров на техническое присоединение. Для того чтобы выполнить свои обязательства по заключённым договорам в срок, мы закупили дополнительную спецтехнику: экскаваторы, установки для горизонтального бурения, сварочное оборудование, а также нанимаем дополнительный персонал. По всему региону у нас одномоментно работает более ста строительных бригад», – рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов.

Ранее для подключения к сетям необходимо было подать заявление через единый федеральный портал connectgas.ru или в ближайшее отделение компании «Газпром газораспределение Пермь». 

Теперь подать такое заявление можно и через ближайший МФЦ. Для этого необходимо предоставить документ, подтверждающий право собственности на домовладение и земельный участок, ситуационный план, расчёт максимального часового расхода газа. Также для заполнения заявления потребуется паспорт, СНИЛС и ИНН.

Фото: https://www.permkrai.ru

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «ЖКХ»
23.04 [10:19] 471
В Прикамье расширена программа социальной газификации на садоводческие товарищества
Владельцы жилых домов, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), смогут стать участниками программы социальной газификации. 
12.04 [17:44] 937
В частном секторе ТБО вновь будут забирать от домов
С 22 апреля в микрорайонах «Завьяловский», «Заря-2» и «Сайгатский» возобновят подомовой сбор мусора.
26.03 [13:02] 1 200
Насосные станции включают в систему автоматизации
Устройство планового пуска начали устанавливать на канализационных насосных станциях МУП «Чайковский Водоканал».
20.03 [10:46] 1 634
В этом году в сельских территориях появится уличное освещение
В планах, как сообщает администрация Чайковского округа, смонтировать 6,8 км линий наружного освещения и установить 142 энергосберегающих светильника. 
19.03 [18:55] 1 368
За мусор, выброшенный в унитазы, будут штрафовать
МУП «Чайковский Водоканал» решил выявить нарушителей, которые сбрасывают в канализационные то, что нужно утилизировать как твердые коммунальные отходы. 
17.03 [11:28] 1 688
В ближайшие три года в Чайковском округе обустроят 125 контейнерных площадок
Как сообщил глава округа Алексей Агафонов, контейнерные площадки будут оборудованы в сельской местности, а в городе будут обустроены дополнительные. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: