Новая ветка канализационного коллектора

[12:52] 14.09.2022
1 237

В Заринском микрорайоне появилась новая линия водоотведения, которая даёт возможность некоторым жителям города подключиться к центральной канализационной сети, а также позволяет повысить эффективность работы пожарных.

Как рассказали в пресс-службе Водоканала, протяжённость новой линии водоотведения диаметром 200 мм составила 420 м. Ветка канализационного коллектора проложена от дома № 38 по ул. Декабристов до Пожарного депо.

Работы велись в течение трёх недель. Бригада МУП «Чайковский Водоканал» установила на линии 14 канализационных колодцев и закрыла их люками.

Ранее централизованной канализации у Пожарного депо и его подведомственного общежития не было. Организация пользовалась септиком, объёма которого не хватало, из-за чего он постоянно переполнялся, а стоки вытекали на дорогу.

«В настоящее время санузлы 49-й пожарно-спасательной части 11-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю в Чайковском подключены к централизованному коллектору за счёт ветки, проложенной Чайковским водоканалом от дома № 38 по ул. Декабристов (т.н. «солдатского дома») до учреждений федерального ведомства», - отметили в пресс-службе Водоканала.

По словам специалистов, появление новой линии водоотведения будет способствовать повышению эффективности работы пожарных на территории Чайковского городского округа.

Кроме того, новые возможности появились также у жителей частного сектора по ул. Речной, а также прилегающих к ней переулков на Заре-2. Теперь и они смогут подключить свои домовладения к центральной канализационной сети.

Фотографии: http://chaikvk.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «ЖКХ»
26.03 [13:02] 411
Насосные станции включают в систему автоматизации
Устройство планового пуска начали устанавливать на канализационных насосных станциях МУП «Чайковский Водоканал».
20.03 [10:46] 901
В этом году в сельских территориях появится уличное освещение
В планах, как сообщает администрация Чайковского округа, смонтировать 6,8 км линий наружного освещения и установить 142 энергосберегающих светильника. 
19.03 [18:55] 708
За мусор, выброшенный в унитазы, будут штрафовать
МУП «Чайковский Водоканал» решил выявить нарушителей, которые сбрасывают в канализационные то, что нужно утилизировать как твердые коммунальные отходы. 
17.03 [11:28] 1 134
В ближайшие три года в Чайковском округе обустроят 125 контейнерных площадок
Как сообщил глава округа Алексей Агафонов, контейнерные площадки будут оборудованы в сельской местности, а в городе будут обустроены дополнительные. 
15.03 [14:29] 910
Порадовали к празднику
Накануне профессионального праздника работников сферы ЖКХ, показавших высокие результаты работы за прошлый год, отметили благодарственными письмами. 
13.03 [20:17] 1 228
Депутаты Чайковской городской Думы побывали на мусоросортировочной станции
Сегодня, 13 марта, народные избранники посетили станцию, открывшуюся в Чайковском в декабре 2023 года на промышленной площадке «Уралхиммонтаж», и познакомились с особенностями сортировки отходов в округе. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: