Первая неделя декабря для МУП «Чайковский Водоканал» оказалась «богата» на аварии

[13:57] 14.12.2022
2 335
Зимой аварий на водопроводе случается не меньше, а вот устранить их становится намного сложнее. Но слесаря нашего Водоканала успешно справляются с возникшими проблемами. Однако некоторые проблемы носят систематический характер и их решение уже не зависит от простых рабочих.

В начале недели слесаря муниципального предприятия устраняли аварию в водопроводном колодце на ул. Светлая. Для ликвидации течи воды им пришлось перекрыть холодное водоснабжение в 25 домах частного сектора микрорайона «Завьяловский». В течение дня авария была устранена: на месте порыва была установлена «свёртная» муфту диаметром 100 мм. 

У дома №98 на ул. Набережная от перепада температур произошёл перелом чугунной трубы диаметром 100 мм. "На устранение порыва ушло два дня, - прокомментировали ситуацию в Водоканале. - Поскольку один из жителей самовольно передвинул забор на своём земельном участке и нарушил охранную зону вокруг трубопровода. В результате, прежде, чем ликвидировать аварию, пришлось разбираться с этим вопросом". Без воды в течение двух дней находились 28 частных домовладений по ул. 40 лет Октября, ул. Светлая, ул. Набережная, в СНТ-19, а также пожарный гидрант ПГ-212. Там также установлена «свёртная» муфта на 100 мм. 

Без отключения водоснабжения, с помощью спецматериала устранили порыв у дома №7 на ул. Кирьянова, где образовался свищ в водопроводном колодце.

Дважды за неделю слесаря ликвидировали засоры по одному и тому же адресу: ул. Энергетическая, д. 50 на частном канализационном коллекторе, идущем от молокозавода. "Предписания об установке жироуловителей на предприятии по производству молочной продукции были давно, но до сих пор они не исполнены, поэтому весь жир с молокозавода поступает в центральную канализационную сеть и периодически её забивает", - отметили в Водоканале.

Кроме того были выполнены плановые замены пожарных гидрантов: ПГ-232 у дома №3/1 по ул. Советская и гидрант ПГ-13 у дома №15 по ул. Кабалевского. 

Фото: МУП «Чайковский Водоканал»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «ЖКХ»
12.04 [17:44] 631
В частном секторе ТБО вновь будут забирать от домов
С 22 апреля в микрорайонах «Завьяловский», «Заря-2» и «Сайгатский» возобновят подомовой сбор мусора.
26.03 [13:02] 996
Насосные станции включают в систему автоматизации
Устройство планового пуска начали устанавливать на канализационных насосных станциях МУП «Чайковский Водоканал».
20.03 [10:46] 1 425
В этом году в сельских территориях появится уличное освещение
В планах, как сообщает администрация Чайковского округа, смонтировать 6,8 км линий наружного освещения и установить 142 энергосберегающих светильника. 
19.03 [18:55] 1 210
За мусор, выброшенный в унитазы, будут штрафовать
МУП «Чайковский Водоканал» решил выявить нарушителей, которые сбрасывают в канализационные то, что нужно утилизировать как твердые коммунальные отходы. 
17.03 [11:28] 1 659
В ближайшие три года в Чайковском округе обустроят 125 контейнерных площадок
Как сообщил глава округа Алексей Агафонов, контейнерные площадки будут оборудованы в сельской местности, а в городе будут обустроены дополнительные. 
15.03 [14:29] 1 456
Порадовали к празднику
Накануне профессионального праздника работников сферы ЖКХ, показавших высокие результаты работы за прошлый год, отметили благодарственными письмами. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: