В Чайковском началось строительство газопровода протяжённостью более 19 км

[11:27] 09.03.2023
3 453
Новый межпоселковый газопровод высокого давления охватит пять населённых пунктов. Все работы должны быть завершены в этом году. После чего  возможность подключиться к сетевому газу получат порядка 500 домовладений, в которых проживают около 850 человек.  

В Чайковском городском округе началось строительство межпоселкового газопровода высокого давления – с. Фоки – д. Русалевка – БК «Энергия» – д. Опары – д. Ваньки – протяжённостью более 19 км. В рамках его строительства предстоит установка модульных газорегуляторных пунктов. Весь комплекс работ производится по Программе газификации регионов России ПАО «Газпром».

По данным МинЖКХ Пермского края, после завершения работ возможность подключиться к сетевому газу получат порядка 500 домовладений, в которых проживают около 850 человек. Все работы должны быть завершены в этом году.

По словам главы Пермского края Дмитрия Махонина, в последние годы регион набрал достойные темпы обеспечения территорий газом. «Мы продолжаем эту работу, увеличивая объёмы инвестиций в развитие отрасли благодаря поддержке Федерации, эффективному сотрудничеству с компанией «Газпром», а также в рамках региональных программ», – отмечал Дмитрий Махонин.

В 2023 году в регионе запланировано ввести в эксплуатацию семь объектов, обеспечив возможность подключения к газу более 2,6 тыс. домовладений в Суксунском, Осинском, Лысьвенском, Частинском, Большесосновском, Чайковском, Кишертском и Карагайском округах.

Заместитель председателя Правительства Пермского края Андрей Кокорев подчёркивает, что новые внутрипоселковые газопроводы строятся до фасада домов. Так на территории Пермского края действует единый принцип для всех программ газификации: газ до фасадов жителей зарегистрированных домов подводится бесплатно.

Напоминаем, что с 1 марта 2023 года программа социальной газификации стала бессрочной. Принято также решение распространить данную программу на социальные объекты: детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты. 

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «ЖКХ»
26.03 [13:02] 300
Насосные станции включают в систему автоматизации
Устройство планового пуска начали устанавливать на канализационных насосных станциях МУП «Чайковский Водоканал».
20.03 [10:46] 869
В этом году в сельских территориях появится уличное освещение
В планах, как сообщает администрация Чайковского округа, смонтировать 6,8 км линий наружного освещения и установить 142 энергосберегающих светильника. 
19.03 [18:55] 676
За мусор, выброшенный в унитазы, будут штрафовать
МУП «Чайковский Водоканал» решил выявить нарушителей, которые сбрасывают в канализационные то, что нужно утилизировать как твердые коммунальные отходы. 
17.03 [11:28] 1 095
В ближайшие три года в Чайковском округе обустроят 125 контейнерных площадок
Как сообщил глава округа Алексей Агафонов, контейнерные площадки будут оборудованы в сельской местности, а в городе будут обустроены дополнительные. 
15.03 [14:29] 878
Порадовали к празднику
Накануне профессионального праздника работников сферы ЖКХ, показавших высокие результаты работы за прошлый год, отметили благодарственными письмами. 
13.03 [20:17] 1 188
Депутаты Чайковской городской Думы побывали на мусоросортировочной станции
Сегодня, 13 марта, народные избранники посетили станцию, открывшуюся в Чайковском в декабре 2023 года на промышленной площадке «Уралхиммонтаж», и познакомились с особенностями сортировки отходов в округе. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: