В Чайковском завершается отопительный сезон

[18:28] 02.05.2023
1 456
С сегодняшнего дня, 2 мая, энергетики Чайковских тепловых сетей переведут работу теплоисточников на летний режим. На особом контроле с точки зрения обеспечения теплового комфорта остаются социальные объекты – детские сады, школы, а также медицинские учреждения – поликлиники и больницы.

С учётом погодных условий, энергетики Чайковских тепловых сетей начали отключать отопление в домах по заявкам клиентов. Официально отопительный сезон 2022-2023 годов в Чайковском завершён сегодня, 2 мая. Соответствующее постановление № 388 от 25.04.2023 г. принято администрацией Чайковского городского округа.

В столице Прикамья отопление отключили раньше - 28 апреля.

Теплоисточник Чайковская ТЭЦ-18, котельная посёлка Марковский, две блочно-модульные котельные, районные насосные и ЦТП переводятся в летний режим работы. В ходе подготовки к отопительному сезону энергетики «Т Плюс» проведут профилактику 222 км теплопроводов в Чайковском. Будет проверено оборудование ТЭЦ и котельных. Эти меры позволят стабильно обеспечивать горожан теплом и горячей водой будущей зимой.

В период с 10 по 31 июля специалисты ЧТС приступают к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Это ежегодная проверка коммуникаций на механическую плотность и прочность с целью своевременного выявления и устранения дефектов. Графики «опрессовок» заранее согласованы и направлены в районные администрации, УК и ТСЖ. Работы пройдут без отключения горячей воды по объектам, подключенным к ЧаТЭЦ-18 и котельной ООО «Текстиль – Энергия».

Обслуживающим организациям рекомендовано за сутки до начала гидравлических испытаний закрыть входную запорную арматуру на обратных трубопроводах, на вводах в тепловые узлы и принять дополнительные меры по изоляции систем отопления и ГВС здания (закрыть дополнительные задвижки, открыть спускные устройства и т. п.).

Фото: «Т Плюс»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «ЖКХ»
26.03 [13:02] 336
Насосные станции включают в систему автоматизации
Устройство планового пуска начали устанавливать на канализационных насосных станциях МУП «Чайковский Водоканал».
20.03 [10:46] 879
В этом году в сельских территориях появится уличное освещение
В планах, как сообщает администрация Чайковского округа, смонтировать 6,8 км линий наружного освещения и установить 142 энергосберегающих светильника. 
19.03 [18:55] 686
За мусор, выброшенный в унитазы, будут штрафовать
МУП «Чайковский Водоканал» решил выявить нарушителей, которые сбрасывают в канализационные то, что нужно утилизировать как твердые коммунальные отходы. 
17.03 [11:28] 1 107
В ближайшие три года в Чайковском округе обустроят 125 контейнерных площадок
Как сообщил глава округа Алексей Агафонов, контейнерные площадки будут оборудованы в сельской местности, а в городе будут обустроены дополнительные. 
15.03 [14:29] 888
Порадовали к празднику
Накануне профессионального праздника работников сферы ЖКХ, показавших высокие результаты работы за прошлый год, отметили благодарственными письмами. 
13.03 [20:17] 1 198
Депутаты Чайковской городской Думы побывали на мусоросортировочной станции
Сегодня, 13 марта, народные избранники посетили станцию, открывшуюся в Чайковском в декабре 2023 года на промышленной площадке «Уралхиммонтаж», и познакомились с особенностями сортировки отходов в округе. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: