В Чайковском пытаются ликвидировать последствия обильных снегопадов

[14:09] 22.01.2024
1 766
По словам Алексея Агафонова, главы администрации Чайковского городского округа, снегоуборочная техника работала без перерывов в течение всех выходных дней. Инициативные жители территории тоже включались в процесс.
 

В первую очередь от снега очищали центральные дороги, проезды к социально значимым объектам, таким, как школы, детские сады больницы. Для этого техника была выведена в ночь с воскресения на понедельник.

Некоторые жители Чайковского округа проявляли инициативу и самостоятельно выходили убирать снег во дворах, на парковках. Об этом свидетельствуют заметки в социальных сетях.

Так, например, в воскресенье, 21 января, добровольческий отряд, состоящий из родителей, учеников и учителей Марковской школы, вышли на улицу, чтобы очистить от снега школьные дорожки и лестницы, одному дворнику с таким объемом работы было не справиться. Наравне со старшеклассниками – учащимися 7 а, 7 в, 9а, 9 б классов – помогали ребята из начальных классов.


А в понедельник, 22 января, представители местной общественной организации «Наш дом – город Чайковский» совместно со студентами ЧТПТиУ помогли расчистить от снега Парк культуры и отдыха. Работы будут продолжены завтра, 23 января, с 10.30 до 12.30. К ним могут присоединиться все желающие. 


Ситуация в сельской местности, по словам Алексея Валентиновича, осложнялась сильным переметением дорог. Значительно были занесены деревни Жигалки, Оралки, З. Михайловский, К. Ключ, Чумна, Карша, село Б. Букор (ул. Зеленая-2), п. Марковский. Здесь техника также работала ночью с 21 на 22 января.
 
«С прекращением снегопадов силы брошены на восстановление дорог в селах и деревнях, – говорит глава администрации Чайковского округа. – На сегодняшний момент дороги к селам и деревням расчищены для проезда. Сложной остается ситуация с дорогой в деревнях Русалевка и Сарапулки».
 
В городе одним из сложных участков с узкими улицами Алексей Агафонов назвал микрорайоны Завьялово и Заря-2. И заверил, что техника туда будет также направлена сегодня.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «ЖКХ»
23.04 [10:19] 1 128
В Прикамье расширена программа социальной газификации на садоводческие товарищества
Владельцы жилых домов, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), смогут стать участниками программы социальной газификации. 
12.04 [17:44] 1 137
В частном секторе ТБО вновь будут забирать от домов
С 22 апреля в микрорайонах «Завьяловский», «Заря-2» и «Сайгатский» возобновят подомовой сбор мусора.
26.03 [13:02] 1 336
Насосные станции включают в систему автоматизации
Устройство планового пуска начали устанавливать на канализационных насосных станциях МУП «Чайковский Водоканал».
20.03 [10:46] 1 664
В этом году в сельских территориях появится уличное освещение
В планах, как сообщает администрация Чайковского округа, смонтировать 6,8 км линий наружного освещения и установить 142 энергосберегающих светильника. 
19.03 [18:55] 1 391
За мусор, выброшенный в унитазы, будут штрафовать
МУП «Чайковский Водоканал» решил выявить нарушителей, которые сбрасывают в канализационные то, что нужно утилизировать как твердые коммунальные отходы. 
17.03 [11:28] 1 711
В ближайшие три года в Чайковском округе обустроят 125 контейнерных площадок
Как сообщил глава округа Алексей Агафонов, контейнерные площадки будут оборудованы в сельской местности, а в городе будут обустроены дополнительные. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: