- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском завершено строительство распределительного газопровода в микрорайоне для многодетных семей 
Распределительный газопровод протяженностью 2,4 км построен в рамках президентской программы по догазификации. Благодаря нему будет обеспечена возможность для подключения голубого топлива для 218 домовладений, в которых проживают, в том числе, многодетные семьи. Всего – более 500 жителей, сообщили в МинЖКХ Прикамья.
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов рассказал, что, кроме того, недавно завершено строительство распределительных сетей по ул. Суколда для газификации 178 домовладений. «Двадцати двум потребителям газ уже подан», – отметил он.
В краевом Министерстве ЖКХ добавляют, что всего с жителями Чайковского городского округа заключено 1 924 договора на догазификацию, 1 659 из которых исполнены – построены газопроводы до границ домовладений.
Специалисты сообщили, что прием заявок на бесплатное подведение газа до фасадов домов в газифицированных населенных пунктах продолжается.
Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края
Популярные новости

Жителей Завьялово просят выбрасывать мусор в контейнеры
В Завьяловском микрорайоне с 13 января начал действовать контейнерный сбор твёрдых коммунальных отходов.

Один день без холодной воды
Жители 13 домов по улице Ленина сегодня, 29 января, будут отключены от системы холодного водоснабжения.

Вывезти мусор станет дороже
В Пермском крае с июля 2025 года тариф по обращению с ТКО станет выше более, чем на 57 процентов.

Холодная вода больше не исчезнет
Бригада Чайковского Водоканала устранила причину отсутствия холодной воды на верхних этажах в доме 65 по улице Вокзальной.

Звоните на «Светлую линию»
У жителей Чайковского округа появилась возможность связаться с энергетиками с мобильных устройств, набрав короткий номер 220.

В микрорайоне «Завьяловский» началось обустройство контейнерных площадок
Планируется, что до конца 2024 года в данном микрорайоне будет установлено 13 новых контейнерных площадок. Публикуем адреса их размещения.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости