Капремонт спортобъектов с поддержкой краевых властей

[11:01] 08.07.2022
2 752

С этого года муниципалитеты Прикамья могут не только строить, но и проводить капитальные ремонты объектов спортивной инфраструктуры за счёт средств регионального бюджета.

Согласно информации пресс-службы правительства региона, на эти цели из краевого бюджета в этом году выделено 15 миллионов рублей. В 2023 сумма возрастёт в два раза и составит 30 миллионов рублей.

«За последние годы благодаря реализации краевой программы “Спортивное Прикамье” в регионе возведено достаточно большое количество спортивной инфраструктуры. При этом, например, крытые объекты, такие как физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, ледовые арены уже через 5-6 лет нуждаются в ремонтах. Мы понимаем, насколько это дорогое для муниципалитетов мероприятие – своими силами справляются единицы. Поэтому принято решение о возможности выделения средств из регионального бюджета. Это поможет муниципальным образованиям не множить проблемы на спортивных объектах и вовремя принимать соответствующие меры», - отметила Татьяна Чеснокова, министр физической культуры и спорта Прикамья.

Чтобы краевую получить поддержку, муниципальным образованиям необходимо предусмотреть в своем бюджете средства на софинансирование в объеме не менее 30% от сметной стоимости капитального ремонта.

Получателей субсидии будут определять через конкурсный отбор, который будет проводить краевое Минспорта. Для участия в нем муниципалитетам необходимо подать заявку в установленные сроки – в этом году кампания стартует в сентябре-октябре.

При этом обязательно наличие проектно-сметной документации и положительного заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта объекта спорта.

Фото: https://www.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Благоустройство»
26.03 [12:07] 422
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
22.03 [11:16] 617
Помогут проголосовать за благоустройство
Более 200 волонтеров помогают жителям Чайковского во Всероссийском интернет-голосовании за выбор территорий для благоустройства в будущем году.
20.03 [10:46] 872
В этом году в сельских территориях появится уличное освещение
В планах, как сообщает администрация Чайковского округа, смонтировать 6,8 км линий наружного освещения и установить 142 энергосберегающих светильника. 
29.02 [13:02] 1 568
Краевая программа «Комфортный край» пополнится ещё шестью направлениями
Четыре новых направления стартуют уже в этом году, ещё два – в ближайшие два года.  
07.02 [10:26] 1 900
Жителям Чайковского предлагают выбрать вариант благоустройства улицы Ленина
Каждый житель Чайковского может проголосовать за понравившийся вариант.
02.02 [12:49] 1 918
Территории благоустроят с учетом предложений общественности
Возле пруда в Заринском микрорайоне обустроят зону тихого отдыха, а в сквере между многоквартирными жилыми домами №13 и №14 по ул. Гагарина – комфортную прогулочную зону. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: