Трудности преображения

[08:58] 18.07.2022
1 913

Улица Вокзальная становится всё краше, полным ходом идёт реконструкция. Однако возник вопрос: что делать с магазином на «Контейнерной», который не входит в первоначальный дизайн-проект. 

По итогам голосования в 2021 году на сайте 59.gorodsreda.ru по выбору дизайн-проекта благоустройства улицы Вокзальной на втором этапе жители города выбрали дизайн-проект, на котором нет торгового павильона в районе остановки «Контейнерной».

Управление строительства и архитектуры ЧГО сообщает, что собственник павильона не соглашается добровольно перенести магазин на альтернативное место.

В настоящее время в производстве Арбитражного суда Пермского края находится гражданское дело по иску Управления земельно-имущественных отношений к предпринимателю о расторжении договоров на размещение нестационарных торговых объектов и их демонтаже. В зависимости от решения Арбитражного суда будет решён вопрос о новом месте для данного павильона.

После демонтажа павильона место под нестационарным торговым объектом будет благоустроено в соответствии с дизайн-проектом. Будет уложена тротуарная плитка, установлены малые архитектурные формы и оборудована велодорожка.

Фото: Управление строительства и архитектуры ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Благоустройство»
26.03 [12:07] 465
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
22.03 [11:16] 630
Помогут проголосовать за благоустройство
Более 200 волонтеров помогают жителям Чайковского во Всероссийском интернет-голосовании за выбор территорий для благоустройства в будущем году.
20.03 [10:46] 883
В этом году в сельских территориях появится уличное освещение
В планах, как сообщает администрация Чайковского округа, смонтировать 6,8 км линий наружного освещения и установить 142 энергосберегающих светильника. 
29.02 [13:02] 1 581
Краевая программа «Комфортный край» пополнится ещё шестью направлениями
Четыре новых направления стартуют уже в этом году, ещё два – в ближайшие два года.  
07.02 [10:26] 1 900
Жителям Чайковского предлагают выбрать вариант благоустройства улицы Ленина
Каждый житель Чайковского может проголосовать за понравившийся вариант.
02.02 [12:49] 1 918
Территории благоустроят с учетом предложений общественности
Возле пруда в Заринском микрорайоне обустроят зону тихого отдыха, а в сквере между многоквартирными жилыми домами №13 и №14 по ул. Гагарина – комфортную прогулочную зону. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: