Участок трассы М-12 в Пермском крае почти готов

[11:58] 14.03.2025
2 056

К концу июня автомагистраль М-12 «Восток», соединяющую Санкт-Петербург и Владивосток, планируют ввести в эксплуатацию.

В Башкирии, Пермском крае и Свердловской области завершается строительство дороги «Дюртюли – Ачит» длиной в 275 км, которая станет частью трассы М-12 «Восток» на маршруте от Казани до Екатеринбурга.

Трассу строят в три этапа: первый участок длиной в 140 км возводят в Башкирии. Второй этап дороги длиной в 92 км строится в Прикамье. Третий участок дороги пролегает через Свердловскую область и имеет длину 42 км.

Участок дороги, проходящий по территории Пермского каря, на сегодняшний день готов на 85%. Об этом сообщает пресс-служба Госкомпании «Автодор» в Пермском крае. Сейчас идут работы по устройству земляного полотна на площадках МФЗ, на 40 % выполнена установка сетчатого ограждения, смонтированы 3585 опор освещения из 4677, то есть 76 %, ведутся работы по укреплению водоотводных канав и конусов сооружений, откосов земполотна и русел рек, завершается переустройство сетей. На данном участке дороги возводят 31 сооружение, в том числе восемь мостов, включая переправу через реку Малая Сарана, по высоте сопоставимую с 8-этажным домом.

Магистраль «Дюртюли — Ачит» является частью масштабного проекта «Россия», который свяжет Санкт-Петербург и Владивосток современной скоростной трассой. Всего на трассе «Дюртюли – Ачит» в трёх регионах предусмотрено строительство 99 сооружений – это путепроводы, мосты и биопереходы. 

Дорогу «Дюртюли – Ачит» планируют подготовить к открытию движения к концу июня. Магистраль будет платной.

Фото: краевая газета «Звезда»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Благоустройство»
04.04 [12:04] 1 520
В Чайковском установили 114 евробаков для мусора
Продолжается замена старых металлических контейнеров на новые пластиковые: в ближайшее время поставят ещё 128.
01.04 [14:16] 1 563
На субботник выходи !
В Чайковском округе объявлен месячник по санитарной уборке территории.
19.03 [14:54] 1 798
Новые площадки для юных чайковцев
В конце весны начнётся обустройство детских площадок, три из них появятся в городе и одна в загородном лагере «Огонёк».
17.03 [11:11] 1 884
Более 71 млн рублей на ремонт дорог
В 2025 году в Чайковском запланирован ремонт почти пяти километров главных городских улиц и межпоселенческих трасс.
12.03 [17:09] 1 776
Техника для благоустройства
В автопарке Комбината благоустройства Чайковского округа появился новый фронтальный погрузчик.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: