Чайковца отправили в колонию за крупный долг по алиментам

[17:09] 31.05.2018
2 202
Ранее уклонист был привлечён к административной ответственности с назначением наказания в виде обязательных работ, но несмотря на это, продолжал копить долги.

По решению суда с 2015 года мужчина обязан был каждый месяц перечислять на содержание четырёхлетнего сына алименты — 4811 рублей, но отец не очень-то и стремился исполнять свои родительские обязанности: материальной помощи не оказывал, вещей и продуктов не покупал, подарки не дарил, отдых и лечение сына не оплачивал.

В рамках исполнительного производства, находящегося на исполнении судебных приставов по Чайковскому, уклонист был привлечён к административной ответственности с назначением наказания в виде 40 часов обязательных работ.

Но горе-отец, несмотря на наказание, продолжал копить долги. Тогда дознавателем службы в его отношении было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ. На момент производства дознания по уголовному делу сумма задолженности перед ребёнком составляла уже более 113 тысяч рублей.

"Суд признал мужчину виновным в совершении умышленного преступного деяния. Так как у гражданина уже имеется судимость за кражу, с учётом рецидива преступлений ему назначено наказание в виде девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режим", - сообщили в УФССП по Пермскому краю.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
27.03 [12:51] 1 454
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
12.12 [11:03] 4 854
С начала года в Пермском крае произошло 23 ДТП с кабанами
В Минприроды Прикамья рассказали, что делать, если вы повстречали на дороге стадо кабанов.
09.09 [20:06] 6 546
Автобус с юными чайковскими фигуристками попал в ДТП
Авария произошла вечером 8 сентября в Еловском районе. Госпитализированы пять человек.
18.07 [12:33] 4 617
29 лесных пожаров произошло в жаркие дни
Возгорания зарегистрированы на 137 гектарах леса Пермского края.
04.07 [09:33] 5 519
Сто человек погибли на пожарах Прикамья за первое полугодие
Среди погибших от огня пятеро детей.
13.06 [12:41] 4 337
Пожар на улице Энтузиастов ликвидирован
Общая площадь возгорания составила 360 квадратных метров. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: